Вырастить или купить ?
федосенко игорь
19 ноября 2016 11:44
1


улётный состав
  • 68
Репутация: 0
Сообщений: 111
Регистрация: 25.09.2016

Продолжаю тему, насчёт посадки картофеля, что кому то легче купить, нежели переворачивать, лопатой землю. Представте себе картину, что вы живёте в деревне, там в местном " Супермапките ", картофель вряд ли продаётся, потому как сельские жители, такой как картофель, у нас в Брянской губернии, сажают от десяти соток до гектаров, в зависимости от домашнего хозяйства, которое содержит сельский житель. А излишки своей выращенной продукции, по осени прекрасно реализует, городскому жителю, которому легче купить.

0
ivan-kimov
21 ноября 2016 21:33
2


Идеолог
  • 119
Репутация: 0
Сообщений: 1079
Регистрация: 21.02.2016

Не ну если жить в деревне и грубо говоря делать там нефиг, то можно и картошку сажать, хотя бы для того, что бы чем то занять себя. Но я бы лучше сливы, яблони и орехи сажал ну и ягоды на кустах.

0
Алина Усова
23 ноября 2016 20:58
3


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 49
Регистрация: 13.11.2016

Лично мне легче вырастить, лучше немного физически поработать зато потом ты будешь есть свой, можно сказать, натуральный продукт , все без ГМО. Да и выходит это дешевле. Правда на зиму не хватает картошечки и приходиться покупать(

0
Ольга К.
23 ноября 2016 21:54
4


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 328
Регистрация: 14.09.2016

В наших "супермаркетах" продают всё что закажете, даже икру-хоть чёрную, хоть красную, хоть заморскую баклажанную.Закажете два мешка кртошки-привезут, тонну-привезут тоже))) 

Но пока будут силы, буду сажать картошку.Во-первых, участок позволяет. Во-вторых, это не так уж и трудно, тем более сажаем немного, не жадничаем. И, в-третьих, своё есть своё))) Я вообще,хоть и живу в деревне уже больше двадцати лет, до сих пор балдею от того, что выйдя из дома, могу, протянув руку, нарвать чеснок, лук, укроп и петрушку, подкопать картошки и выдрать из грядки морковь и лук. Про огурчики, кукурузу, малину и смородину я уж и не говорю) Вот купим парничок, ещё и баклажаны буду растить с помидорами-выгодно и,главное, безопасно!!!

В городе выгодней брать в магазине, это без вариантов!!!

0
nina-kozhevnikova
26 ноября 2016 23:20
5


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 279
Регистрация: 24.01.2016

Картошку сажать удобно тем, у кого участок под окном, а если до него ехать километров ...надцать, да еще и воды например рядом нет, то проще купить, чем весь сезон мотаться туда чтобы ухаживать за посадками. А то без должного ухода ни чего и не вырастет. 

0
Volodymyr Khorolskyi
28 ноября 2016 23:03
6


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 8
Регистрация: 17.11.2016

Всё зависит от ситуации. Иногда лучше купить, чем тратить своё время на обработку земли, уход за расстением (убийство насекомых, полив)...

Говорят время нельзя купить. Не согласен с этим. Очень даже можно. Вот живой тому пример. Зачем делать то, что уже сделали? Не легче ли будет заплатить за это? Конечно, продукты, выращенные самостоятельно, не содержат пестецидов и т.д, но с другой стороны, можно найти вполне сносные морковки или помидоры на местном рынке у какой-нибудь бабули :)

0
olga-pr.
4 декабря 2016 10:52
7


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 62
Регистрация: 21.10.2016

Я за то, если есть возможность то нужно обязательно садить картофель, морковь, свеклу и все остальные овощи. Овощи со своего огорода всегда отличаются по вкусу с магазинными. Когда у меня будет сад, планирую выращивать ягоды и яблоки.

0
yuriy-babenko
4 декабря 2016 17:55
8


улётный состав
  • 68
Репутация: 2
Сообщений: 149
Регистрация: 30.07.2016

Купить, конеяно проще, благо сейчас на рынке и в магазинах с овощами и фруктами проблем нет. Вопрос тлько в полезности и качестве выращенного и купленного. .Думаю, если есть время и участок земли, надо выращивать. очу заверить, что ничто не может заменить того позитива, котоый получает человек, собирая выращенный урожай.

0
Наталия Слобожанская
9 декабря 2016 19:44
9


улётный состав
  • 68
Репутация: 1
Сообщений: 86
Регистрация: 10.11.2016

Конечно же лучше самому вырастить! Знаешь как и чем её удобряешь, и что не ГМО. Но есть конечно ситуации, когда людям в принципе негде её садить, тогда понятное дело, выход идти только на рынок или в магазин. 

0
yuliya-ryabchenko
9 января 2017 18:42


улётный состав
  • 68
Репутация: 2
Сообщений: 88
Регистрация: 12.09.2016

Я с Украины. Так же предпочитаю выращивать свой "экологически чистый" картофель. Не знаю как в Брянске, но  все реализуемые сорта у нас ГМО. Вся картошка, продаваемая у нас одноразовая, то есть, посадочный материал не годен для посадки на следующий год. Ее пророщенные росточки тоненькие, как паутинки. Посадив даже крупные клубни, получается размер горошин. Поэтому приходится каждую весну покупать картошку для посадки.

 За лето травим от колорадского жука от 3д о 5 раз. Боремся с фитофторозом, обрабатывая химпрепаратами и все лето травим капустянку. И остаемся довольны, думая, что питаемся "чистым" картофелем.

 Кстати, этой осенью мне повезло купить картошку с Белорусси. Надеюсь ее посадить.


Сообщение отредактировал yuliya-ryabchenko - 9 января 2017 18:45
0
Оксана Ларина
19 января 2017 21:12


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 1
Сообщений: 31
Регистрация: 16.01.2017

Выращивать картошку, я считаю, надо на пенсии. А когда ты вертишься как белка в колесе с утра до ночи и имеешь один выходной день, то тут уж не до посадок. Скорей бы прибежать домой и ноги в потолок. А покупать картошку можно у частников, чем брать в магазине, неизвестно откуда привезённую. Пусть будет по дороже, но своя.

0
Полина Цветаева
7 августа 2018 19:03


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 24
Регистрация: 7.08.2018

картошка - для пенсионеров! займитесь чем-то более интересным))

0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх