В техническом лицее при ДГТУ - выбросился ученик из окна 4-го этажа, очень странно .
Артем™ ☻
29 ноября 2016 18:08
1


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 1624
Регистрация: 17.09.2014

Вот такую новость прочитал сегодня что  нашем городе в лицее где я учился выбросился из окна ученик этого технического лицея при ДГТУ !

 

По информации источника сайта DonDay.ru, у 16-летнего Данила К. были проблемы в семье. Юный батайчанин конфликтовал с отцом, который ушел из семьи. Известно, что у погибшего не было проблем с учебой, он активно занимался спортом.

- Сейчас именно эта версия рассматривается как основная, - рассказал собственный источник DonDay.ru. - Данил жил в Батайске вместе с мамой и младшим братом. При этом с отцом у него были очень натянутые отношения. Других серьезных проблем, которые могли бы подтолкнуть его совершить такой отчаянный шаг, не было.

 

мало мне верится что преподователи его довели - скорее всего он был несовсем адекватным . Когда я там учился то наоборот я доводил преподавателей и меня чуть от туда не отчислили ..

 

Печально все это , но такое происходит часто по всему миру и предугадать и вылечить человека перед его самоубиством нельзя :((

Я както видел как пытались лечить человека который порезал себе вены - в психиатрической больнице и вроде как он стал нармально мыслить и понял свою неадекватность ..

 

Думаю преподавателей из Тех лицея венить нельзя... Хороший лице - который дает потом бонусы для поступление в Институт на бюджетной основе . А когда поступаеш на бюджетной основе то ещё и степендию платят там в ДГТУ если хорошо учишся .


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Задумался о многом - и пришел к выводу что - "много думать вредно, но интересно"
1
RESPECT99
2 декабря 2016 23:21
2


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 178
Регистрация: 13.05.2016

Мир сходит сума. Как не начинаешь читать или смотреть новости, обязательно будет что то подобное( незнаю что с психикой у таких людей, или что с ними делают. как пропацируют, что до такого доходят...

0
Ольга К.
2 декабря 2016 23:42
3


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 328
Регистрация: 14.09.2016

Очень жаль, что мальчик сделал такой страшный выбор не в пользу жизни...Слишком часто стали подростки играть в чёт-нечет со смертью, ценность жизни ими как будто не ощущается. Всегда были такие трагедии, но в современном мире их количество выросло в разы...И что бы там не говорили психологи и социологи, обычно причина кроется в семье, потому что для молодых, особенно подростков, семья, родители это пока единственная ценность, якорь в этом бушуещем океане жизни.

0
tatyana-darina
3 декабря 2016 10:19
4


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 173
Регистрация: 21.05.2016

И это ученик, а не взрослый, нагруженный кучей бытовых и финансовых проблем... Что мучает так детей? Не понимаю. О них заботятся, кормят, одевают... Я сама бы с радостью снова в школу пошла. Помню говорили мне "Вспомнишь еще мои слова. Детство лучшая пора", а так хотелось же скорее вырасти, и вот теперь головняков по уши...

0
ivan-kimov
11 декабря 2016 18:25
5


Идеолог
  • 119
Репутация: 0
Сообщений: 1079
Регистрация: 21.02.2016

Немного в детстве застал еще советское время и там такое тоже было, наверно дело все таки в людях а не во внешних факторах. Это естественным отбором еще можно назвать, человек не может решить не такие уж и сложные задачи через которые все прошли.

0
Ольга Горобченко
18 декабря 2016 22:38
6


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 480
Регистрация: 5.12.2016

Цитата: tatyana-darina в ответ
И это ученик, а не взрослый, нагруженный кучей бытовых и финансовых проблем... Что мучает так детей? Не понимаю.

 

В юности люди склонны преувеличивать всякие трагедии. Например, бросила девушка - взрослый бы погоревал минут пять, а потом бы новую себе нашёл, даже ещё лучше. А подросток сделает из этого трагедию всемирного масштаба.

0
Редис
18 декабря 2016 22:42
7


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 302
Регистрация: 25.08.2014

Цитата: olga-gorobchenko в ответ
Например, бросила девушка - взрослый бы погоревал минут пять, а потом бы новую себе нашёл, даже ещё лучше. А подросток сделает из этого трагедию всемирного масштаба.

 

такие печальные случаи бывают даже у взрослых . Вот к примеру одни из салистов группы Иванушки выкинулся в окно после того как его бросила девушка..

 

Печально но эта неадекватность присуща многим возрастам


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Дайте мне таблеток от жадности - да побольшееее....
0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх