28 панфиловцев
yuliya-ryabchenko
3 декабря 2016 00:39
1


улётный состав
  • 68
Репутация: 2
Сообщений: 88
Регистрация: 12.09.2016

Несколько дней назад в кинопрокат вышел фильм о подвигах российских героев. Фильм мне очень понравился. Слезы буквально наварачивались на глаза. В нем рассказывается, как по приказу командования,  всего 4 роты должны были остановить 3 немецких батальона. Фашисты наступали по несколько раз пехотой и тяжелой бронетехникой. Было много потерь и раненых. Жители близлежащих сел приезжали и забирали раненых.  На просьбу подкрепления офицер получил отказ. Ребята из последних сил боролись, сражались за Родину,близких, родных и смогли остановить массивное наступление противника. В конце боя их осталось лишь 28 человек...

  Недалеко от Москвы, на месте боя стоит памятник-монумент  павшим и выжившим в бою героям, напоминающий нам о том, что мы должны  не только чтить, помнить этот подвиг, но и быть бесконечно благодарными нашим освободителям. 


Сообщение отредактировал yuliya-ryabchenko - 3 декабря 2016 00:40
1
Наталия Слобожанская
3 декабря 2016 09:16
2


улётный состав
  • 68
Репутация: 1
Сообщений: 86
Регистрация: 10.11.2016

Очень хороший фильм! Мне тоже понравился, побольше бы таких показывали, а то наше общество становиться другим. Мало людей сейчас на планете, готовых собой пожертвовать ради Родины.  

2
Ольга К.
12 декабря 2016 20:24
3


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 328
Регистрация: 14.09.2016

Насколько помню, они отвлекали на себя внимание от основных сил нашей армии, которые отходили. Ценой своих жизней спасли остальных...Вечная  память...

Общество не становится другим...как были герои так и остались. Я это знаю не понаслышке) Наша молодёжь со всей страны, с мая по ноябрь поднимает останки героев на местах боёв и перезахоранивают их. У нас, в Мясном Бору работает экспедиция "Долина"...Только по официальным данным здесь, во время войны, погибала 2-я Ударная Армия, генерал которой, тот самый Власов,сбежал, оставив бойцов умирать...300 тысяч человек..Из-за одного трусливого генерала вся армия была предана забвению...Теперь (с 1988 года) имена Героев восстанавливаются, а прах перезахоранивается на воинские кладбища.

Молодёжь работает в каникулы, в свободное от работы время, многие сюда приезжают уже много лет подряд.Добровольно...

В мирное время героизм проявляется иначе, в том числе и вот так-без помпы и рекламы...К сожалению, мало кто знает об этом и о других таких поступках-мало кто интересуется, к сожалению...

1
Ольга Горобченко
13 декабря 2016 08:46
4


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 480
Регистрация: 5.12.2016

Цитата: olga-kozlova в ответ
Насколько помню, они отвлекали на себя внимание от основных сил нашей армии, которые отходили.

 

Вы помните неправильно. Основной задачей немцев быо не преследование отступающих войск, а взятие Москвы. Потому отступление наших войск им было даже на руку. А вот щзадачей панфиловцев было как раз остановить немцев и дать нашим возможность подтянуть резервы, организовать оборону, и не позволить немцам прорваться. И они эту задачу выполнили.

Сейчас раздаются гнусные голоса, что мол это "миф". Знайте - обладатели этих голосов - просто современные власовцы, место которых за решёткой.

1
k5464
5 января 2017 00:22
5


улётный состав
  • 68
Репутация: 0
Сообщений: 82
Регистрация: 14.12.2016

Цитата: olga-gorobchenko в ответ
Сейчас раздаются гнусные голоса, что мол это "миф". Знайте - обладатели этих голосов - просто современные власовцы, место которых за решёткой.

Да с вашими взглядами, только революцию делать и красный террор вершить. Круто вы берете. 

Я думаю ,  что история о 28 панфиловцах была слегка преукрашена, документы не перерывал, но как на исторических форумах соглашаются почти все с тем, что  сдерживала немцев как минимум рота, а не 28 человек. Но конечно их подвига не уменьшает это все. 

История о панфиловцах - просто слегка преукрашенная история, что закономерно. "Нигде так не врет, как на войне и на охоте" : Бисмарк.

 

0
giper
24 октября 2017 19:05
6


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 63
Регистрация: 29.09.2017

Для тех, кто мало знаком с историей этого сражения - этот фильм будет весьма познавательным. Для всех остальных этот фильм не представляет никакой ценности. Уточню свою позицию: для меня все, кто воевал на этой войне - герои, все без исключения, и это не обсуждается, а сам фильм сделан неправдоподобно и лубочно.

0
Shamannn
23 марта 2018 04:23
7


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 49
Регистрация: 14.12.2017

Хорошо снятый и естественно приукрашенный фильм о действительно совершённом огромном подвиге. Мне фильм понравился. Смотреть было интересно! Как и любой другой наш фильм про великую отечественную войну!

0
Николай Ворона
31 августа 2018 19:51
8


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 192
Регистрация: 10.01.2018

Если не лезть в дебри и не разбираться правда это или миф, то кино вам точно понравится. Подвиг же имел место быть, пусть и не совсем таким, как нам рассказывали в советское время, но тогда много чего преувеличивали и много о чём врали.


Сообщение отредактировал nikolay-vorona - 31 августа 2018 19:52
0
Игорь
7 января 2019 13:26
9


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 12
Регистрация: 6.12.2018

Цитата: giper  в ответ
сам фильм сделан неправдоподобно и лубочно.

Посмотрите "Лейтенант Суворов"  или "Риориту".  Вот уж там тупость непроходимая.

В "28 панфиловцев" хоть персонажи нормальные.

0
Елена Савченко
7 февраля 2019 12:50


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 36
Регистрация: 26.11.2018

Полностью согласна с автором поста Юлией. Фильм действительно гораздо лучше чем я изначально предполагала. До последнего думала, что опять снимут какую нибудь чепуху, но фильм оказался выше всяких похвал.

0
Михаил Егоров
1 июня 2019 20:21


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 10
Регистрация: 12.05.2019

Фильм очень интересный и качественный. А что особенно, этот фильм снимался за народные деньги!!!

1
Антон Степанов
14 марта 2022 15:48


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 37
Регистрация: 13.08.2020

Смотреть можно.

0
Роман Терешков
14 марта 2022 15:54


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 30
Регистрация: 1.01.2018

Htrjvtyle. посмотреть, к примеру Сериал Выжившие https://kinotochka.co/18143-vyzhivshie- … -2021.html, постапокалиптическая драма. Сериал достаточно не типичный для наших режиссеров, от того еще более интересен.

0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх