Фотоаппарат - это ценная вещь для вас?, Давать или не давать?
tatyana-darina
9 декабря 2016 12:11
1


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 173
Регистрация: 21.05.2016

Поругалась с мужем. Из-за фотоаппарата. Я не хотела давать его родственникам попользоваться. Стоит он 18 000 руб. Для меня это дорого. Очень дорого. Я с него пылинки сдувала и никому в руки не давала, кроме мужа... а тут дай и все. Жалко неописуемо...

А вы даете кому-то ценные и дорогие для вас вещи? Что для вас то личное, чем вы ни с кем бы не поделились?

0
nina-kozhevnikova
9 декабря 2016 13:39
2


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 279
Регистрация: 24.01.2016

Я часто даю свои вещи другим людям, но только близким и надежным, которые относятся к вещам так же бережно как и я. Считаю что это правильно, ведь и вам что-то может от них понадобится. 

0
Ekaterina
9 декабря 2016 18:15
3


улётный состав
  • 68
Репутация: 0
Сообщений: 141
Регистрация: 26.05.2016

Цитата: tatyana-darina в ответ
Поругалась с мужем. Из-за фотоаппарата. Я не хотела давать его родственникам попользоваться. Стоит он 18 000 руб. Для меня это дорого. Очень дорого. Я с него пылинки сдувала и никому в руки не давала, кроме мужа... а тут дай и все. Жалко неописуемо... А вы даете кому-то ценные и дорогие для вас вещи?
вообще к фотоаппарату я также отношусь как Вы, это не та вещь, которую можно дать родственникам или другим людям. У нас в семье у всех отношение такое. Например, племянник, который занимается фотографией тоже дает мне свой фотоаппарат только в его присутствии и то предупреждает, чтобы я никуда не нажимала, а то собью все его настройки. Он также мне не дает свои объективы, только если вместе идем фотографировать. Это нормальное отношение. 

1
ivan-kimov
9 декабря 2016 20:19
4


Идеолог
  • 119
Репутация: 0
Сообщений: 1079
Регистрация: 21.02.2016

Даю только то что не жалко, так как все исцарапают, испоганят и испортят. И вообще нужно на свои средства жить а не клянчить у родственников и знакомых, бесят такие побирушки, свою зарплату всю пропивают в первый же день, а потом ходят в долг у всех брать.

0
RESPECT99
9 декабря 2016 21:19
5


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 178
Регистрация: 13.05.2016

Сейчас технологии зашли вперед на столько, что представить сложно... Фотоапарат ценой в 18р это очень большая сумма, и он естественно очень навороченый. Естественно переживаешь за такую вещь и боишся за него. Если и давать кому то, то только проверенным и кому доверяешь как себе...

0
olga-pr.
9 декабря 2016 21:22
6


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 62
Регистрация: 21.10.2016

У меня тоже примерно столько стотит фотоаппарат, и хорошо, что из родственников никто не просит его. Так как я даже не знаю как отказать в таком случае. Я давала только мужу и при этом кучу инструкций по пользованию, так что он уже знает, что я очень бережно отношись к зеркалке.

0
Ольга К.
9 декабря 2016 22:50
7


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 328
Регистрация: 14.09.2016

С детства приучена никому ничего не давать пользоваться...И не потому даже что жалко или поломают, а просто из чувства справедливости) Я не богаче других и если могу приобрести вещь, то и остальные могут сделать так же)Естественно, сама никогда не возбму чужую вещь на время, но уже по другой причине - не люблю быть обязанной и боюсь поломать...лишние проблемы не нужны.

0
tatyana-darina
10 декабря 2016 11:40
8


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 173
Регистрация: 21.05.2016

nina-kozhevnikova, а я принципиально никогда ничего ни у кого не прошу. Если у меня нет чего-то, обхожусь или покупаю себе.

Ekaterina, ну хоть не одна я такая, а то было чувство будто я жадина :)

Цитата: ivan-kimov в ответ
нужно на свои средства жить а не клянчить у родственников и знакомых, бесят такие побирушки, свою зарплату всю пропивают в первый же день, а потом ходят в долг у всех брать.

Поддерживаю!

Цитата: olga-kozlova в ответ
Я не богаче других и если могу приобрести вещь, то и остальные могут сделать так же)Естественно, сама никогда не возбму чужую вещь на время, но уже по другой причине - не люблю быть обязанной и боюсь поломать...лишние проблемы не нужны.

И тут солгласна на все 100%. Если я хотела фотик, я его купила, отказывая себе в других вещах и даже во всяких вкусностях...

 

Но пришлось уступить, покупали мы его вместе с мужем, и он прямо сказал, что фотоаппарат и его тоже, хотя он был только в моем распоряжении. Обиделась, нет слов. Удалила все фотки и сказала "делай что хочешь". 

0
Ольга К.
10 декабря 2016 20:42
9


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 328
Регистрация: 14.09.2016

tatyana-darina в ответ ,

 и он прямо сказал, что фотоаппарат и его тоже

У меня муж в первые годы совместной жизни тоже такой рубаха-парень был. Что там родственники, последний лимон к чаю утащил на посиделки с друзьями) Ничего, отучила...Правда, перебор получился)Муж теперь меня ругает если домашнее добро "разбазариваю")))Настоящий Плюшкин стал...

0
anastasiya-samohvalo...
11 декабря 2016 13:03


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 19
Регистрация: 6.10.2016

Для меня он абсолютно не имеет никакой ценности. Вот , в отличие от моей мамы. Для нее он - смысл любого праздника, или любого вообще какого-либо похода, экскурсии, или , так сказать, "выхода в свет". Фоткаться с детсвта не люблю, да и не вижу смысла. Фото не выражает эмоций, это застывшая, мертвая картинка...

0
yuliya-ryabchenko
11 декабря 2016 23:50


улётный состав
  • 68
Репутация: 2
Сообщений: 88
Регистрация: 12.09.2016

 Для меня это так же ценная вещь. Не важно, какая у него стоимость. Но ведь с  помощью фотоаппарата нам запоминаются важные события в жизни. 

0
tatyana-darina
14 декабря 2016 10:35


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 173
Регистрация: 21.05.2016

Вернули нам уже фотик :) вроде целый. Только вот не знаю, как они фотки себе скинули - шнур я им не давала... Получается, или карту памяти высовывали и всовывали, или пихали в мой фотичек какие-то свои шнуры... Не дам больше никому. Это моя личная и дорогая для меня вещь. Кому надо, пусть себе купит и пользуется сколько ему влезет. 

Всем спасибо за высказанное мнение :)

0
pantci
23 июля 2017 21:47


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 4
Регистрация: 23.07.2017

Я тоже полностью на вашей стороне, иногда и даю свои вещи кому-то, но с большим трудом, а вообще нужно научиться всем, что если что-то нужно, то нужно своими силами заработать, а не попрошайничать.

0
Роман Терешков
9 июня 2018 10:33


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 30
Регистрация: 1.01.2018

Если дали попользоваться и вернули такой как брали то ничего, а если что сломается или не дай бог упадет, все бывает. Тогда ситуация с родственниками может и в конфликт перерасти ведь платить за ремонт чужой вещи не хочет никто и отговорок можно найти кучу. Поэтому принцип не отдолжать денег и технику родственникам и друзьям, чтоб не сделать из них врагов.

0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх