Бессмертный полк, Шествие 9 мая
Половников Сергей
11 мая 2017 17:54
1


Идеолог
  • 119
Репутация: 2
Сообщений: 630
Регистрация: 18.04.2015

Эта акция зародилась в Тюмени, тысячи людей с портретами родственников,участников ВОВ, 9 мая проходят колоннами по центральным улицам городов, отдавая дань их великому подвигу.

 

0
Владимир Ступник
11 мая 2017 19:08
2


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 176
Регистрация: 8.01.2017

Вот это я считаю правильно  

это хорошее дело, в такой день столько людей отдают дань тем погибшим и совершившим подвиги людям. Как говорят Ничто не забыто, никто не забыт.

0
zmeytru
11 мая 2017 20:59
3


улётный состав
  • 68
Репутация: 7
Сообщений: 80
Регистрация: 10.04.2017

Главное чтобы это не превращалось в "обязаловку", когда спускают разнарядки на все бюджетные организации сколько человек выделить на мероприятие... Любую хорошую идею можно уничтожить принудительным исполнением. Это мы уже проходили.

0
ivan-ivanov
11 мая 2017 22:15
4


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 399
Регистрация: 20.02.2016

Цитата: zmeytru в ответ
Любую хорошую идею можно уничтожить принудительным исполнением. Это мы уже проходили.

 

К сожалению, все возвращается и бюджетников со студентами просто заставляют ходить на такие мероприятия, а у них самих особого желания нет.

0
nina-kozhevnikova
11 мая 2017 22:37
5


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 279
Регистрация: 24.01.2016

Сейчас во всех городах и даже небольших городках уже проходят такие шествия. Не думаю, что людей заставляют, все идут без всякой принудиловки. Сейчас очень силен дух патриотизма и это классно. 

0
Ane4ka
12 мая 2017 08:14
6


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 1
Сообщений: 49
Регистрация: 12.01.2017

Если не знать историю семьи, то никто и не заставит ходить туда. Люди идут, чтобы помнить... Чтобы почтить память своих дедов и бабушек, прадедов и прабабушек, которые отдали жизни, только чтобы остановить фашистов. А насчет бюджетников и студентов, так не разу не слышала, чтобы их силком заставляли идти. 

0
Status
12 мая 2017 10:04
7


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 630
Регистрация: 18.11.2016

Вот как раз это один из тех праздников, на которые не нужно гнать силой. А что касается именно "Бессмертного полка", то это прежде всего связь с предками. Кстати очень сильный мотиватор в жизни. Это ещё древние подмечали. Думаю, что со временем это движение будет мировым. Уже сегодня многие страны это поддерживают, даже далёкая Австралия. Эта акция является одним из способов предотвращения большой новой войны во всём мире.   

0
tatyana-darina
12 мая 2017 10:28
8


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 173
Регистрация: 21.05.2016

Цитата: vladimir-stupnik в ответ
Вот это я считаю правильно   это хорошее дело, в такой день столько людей отдают дань тем погибшим и совершившим подвиги людям. Как говорят Ничто не забыто, никто не забыт.

Думаю точно также! Это наша история, наши деды воевали, победили! Молодцы. Многие ценой жизни.

Цитата: ivan-ivanov в ответ
К сожалению, все возвращается и бюджетников со студентами просто заставляют ходить на такие мероприятия, а у них самих особого желания нет.

Школьники, конечно, без особого желания принимают участие, кому-то даже стыдно нести плакат почему-то, стесняются что ли что на них весь город смотрит... Но несут. Учитяли заставляют. Чтобы не забывали истоию. Но сколько еще лет или десятилетий это будет так? Представляете, если бы сейчас в Египте проходили демонстрации в память Тутанхомону например. Как у нас раньше 1 мая в честь Ленина?

0
Половников Сергей
12 мая 2017 18:13
9


Идеолог
  • 119
Репутация: 2
Сообщений: 630
Регистрация: 18.04.2015

Это как преподнести данную акцию детям. Внуку 6 лет, он со сломаной рукой настоял, чтобы с портретами трех родных прадедов принять участие в шествии. Пришлось отцу нести два портрета. (см. фотографию, случайно попали в кадр)

0
Ольга Горобченко
17 мая 2017 10:36


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 480
Регистрация: 5.12.2016

Цитата: ivan-ivanov в ответ
бюджетников со студентами просто заставляют ходить на такие мероприятия


Т.е. вы считаете, что людей заставляют выходить на улицы с портретами своих предков? Заставляют гордиться ими и их подвигом? Видимо, вы судите по себе, и своими предками не гордитесь совершенно. Ну а заставить миллионы людей выйти на улицы - это просто нелепость. Люди сами идут, добровольно. На Украине их за это нацисты избивают - а они всё равно идут. Потому что уважают своих предков, в отличие от некоторых...

0
zmeytru
18 мая 2017 02:23


улётный состав
  • 68
Репутация: 7
Сообщений: 80
Регистрация: 10.04.2017

"На Украине их за это нацисты избивают - а они всё равно идут. Потому что уважают своих предков, в отличие от некоторых..."

Вы можете мне конечно не верить, но когда я писал о принудиловке и разнарядке на такое мероприятие, я вообще-то имел в виду свой родной город как раз таки на Украине, а именно - Полтаву. На каждую школу, лицей, гимназию, техникум, на больницы и поликлиники местная власть спустила разнарядку на количество "добровольцев" в шествии 9 мая. Вот такие у нас "бандеровцы" у власти. Кому интересно, фото по ссылке http://peremogi.livejournal.com/28647754.html

0
Андрей Ворон
18 мая 2017 06:32


спецы
  • 85
Репутация: -6
Сообщений: 182
Регистрация: 4.02.2017

Неплохая акция. Но российское правительство даже её сумело опошлить.

Начиная от Никонова, который вышел с портретом сталинского пособника Молотова и заканчивая мироточивой Поклонской, которая выползла с портретиком царька.

0
Joruk Afgan
29 июня 2017 19:39


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 6
Регистрация: 25.06.2017

отличная традиция

0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх