Есть ли разумная жизнь на Марсе, Как ни странно, но вопрос о возможности существоования на Марсе разумн
Андрей Козлович
26 июня 2017 02:43
1


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 313
Регистрация: 20.06.2017

В этой теме предлагаю детально изучить возможность существования на Марсе разумной цивилизации. Я понемногу ознакомлю форумчан с последними научными исследованиями в этом направлении. В них много интересного.

1
Ольга Горобченко
26 июня 2017 11:11
2


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 480
Регистрация: 5.12.2016

Цитата: andrey-kozlovich в ответ
В этой теме предлагаю детально изучить возможность существования на Марсе разумной цивилизации.


Да тут пока ещё непонятно, есть ли на земле разумная цивилизация. Потому что как почитаешь западные сми, с нелепыми фантазиями про мистических ъхакеров и прочую чушь, посмотришь на толпы людей, безоглядно в это верующих - и усомнишься в том, что наша цивилизация сколь-нибудь разумна.

А что касается Марса, то вопрос этот чисто философский. мы ещё долго не сможем там побывать, а если не пресечём деятельность мошенников типа Маска - то и вообще никогда. 

1
Seosprint
26 июня 2017 16:46
3


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 60
Регистрация: 18.07.2016

Мне кажется, что никакой жизни на Марсе нет, а тем более разумной. Посмотрите фильм "Живое" https://www.kinopoisk.ru/film/966995/ чтобы понять, что из этого может получится. А вообще я считаю, что если где-то рядом был высокий разум, то нас бы давно колонизировали. А раз не колонизировали и мы продолжаем самостоятельно разруливать на Земле, то никакого разума рядом нет, а всякие инфузории на Марсах и прочих Венерах меня лично интересуют столько же, как кто выиграет следующий Уэмблдон. 


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
не мечтай, а делай, что нужно и все будет
1
Ольга Горобченко
26 июня 2017 18:02
4


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 480
Регистрация: 5.12.2016

Цитата: Seosprint в ответ
Мне кажется, что никакой жизни на Марсе нет, а тем более разумной. Посмотрите фильм "Живое"

 

Вы предлагаете изучать возможность жизни на других планетах - по художественным фильмам? Тогда уж лучше фильм "Чужой" посмотреть, там нагляднее показано, что из этого может получиться. Он-то по карайней мере снят хорошо и сценарий интересный и динамичный, в отличие от фильма "живое".

1
Андрей Козлович
26 июня 2017 18:43
5


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 313
Регистрация: 20.06.2017

Последние научные исследования по Марсу показывают, что ещё совсем недавно, правда, никто не знает точно когда, Марс был очень похож на Землю. На нём были океаны, моря, реки, а значит плотная атмосфера. И вполне могла развиться разумная цивилизация. И от неё кое-что могло остаться. И, похоже, осталось. И судя по тому, что сооружения, если, конечно, это сооружения, гигантские, это была очень высокоразвитая цивилизация.

 

Вот самое интересное из этих сооружений. Так называемый «Марсианский сфинкс», гигантское женское лицо.

 

1
ivan-kimov
26 июня 2017 19:16
6


Идеолог
  • 119
Репутация: 0
Сообщений: 1079
Регистрация: 21.02.2016

По большинству свременых теорий именно с Марса жизнь и пришла на землю 3 миллиарда лет назад. И кстати Марс неспроста собираются колонизировать, так как это единственный реальный вариант после усиления силы солнца. Так что даже если там жизни и не было, то скоро будет.

1
Seosprint
26 июня 2017 20:19
7


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 60
Регистрация: 18.07.2016

Постараюсь ответить сразу всем одним ответом.

Ольга, я где-то читал, что именно режисер "Чужого" (не помню как его фамилия) радуется тому, что мы до сих пор реально не нашли никаких инопланетян на Земле, так как в противном случае мы бы уже давно были бы у них в рабстве. А кокое у них рабство я предположить не берусь. Но не думаю, что им нужно будет строить пирамиды в Сибири.

Андрей, всем научным исследованиям, особенно на Западе, верить нельзя. Все эти исследователи проданы и пропиты. Не зря Трамп заявил, что Америка откажется от парижского меморандума и все забегали, как тараканы. Потому что в этом глобальном потеплении такие деньги крутятся, что стали представлять угрозу даже США. Вы обратили внимание, что Трампа все время сами американцы пинают. Но по этому вопросу они молчали, кукарекала больше всех Меркель.

Ivan, первое поселение на Марсе появиться не ранее чем через 50 лет.

Сначала будуе колонизировать Луну. Какая никакая, а планета. Сначала там будут обкатывать все новое межпланетное и, я думаю, только потом человечество двинется дальше. Будут ли США и Россия среди новых колонизаторов я не знаю, но думаю, что нет. Так как если они останутся определенными лидерами на Земле, то их работа будет связана именно с планетой Земля.


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
не мечтай, а делай, что нужно и все будет
0
Ольга Горобченко
27 июня 2017 09:29
8


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 480
Регистрация: 5.12.2016

Цитата: Seosprint в ответ
Ольга, я где-то читал, что именно режисер "Чужого" (не помню как его фамилия) радуется тому, что мы до сих пор реально не нашли никаких инопланетян на Земле, так как в противном случае мы бы уже давно были бы у них в рабстве.

 

Режиссёр Чужого - Ридли Скотт (это его фамилия такая, а не прозвище). Если он и правда такое сказал, то он глуп, ибо судит обо всех по себе. Ведь для того, чтобы научиться летать к другим звёздам - необходим определённый уровень развития общества, не только технический, но и нравственный. Даже нынешнее человечество, неспособное долететь до Луны, и то считает УЖЕ рабство неприемлемым, и порабощать разумных существ никто не согласится.  

0
Андрей Козлович
30 июня 2017 04:41
9


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 313
Регистрация: 20.06.2017

Цитата: Seosprint в ответ
Андрей, всем научным исследованиям, особенно на Западе, верить нельзя. Все эти исследователи проданы и пропиты.

Тогда, наверное, будет правильно, если Вы объясните, зачем американцам врать, что на Марсе когда-то были моря, реки и океаны? Кстати, это не они придумали, я интересуюсь Марсом с детства, и помню ещё советские фотографии русел высохших рек на Марсе.

0
Глухов Сергей
20 сентября 2017 20:10


улётный состав
  • 68
Репутация: 4
Сообщений: 124
Регистрация: 17.04.2017

На 2020 год запланирована миссия «Экзомарс» (англ. ExoMars) — совместная программа Европейского космического агентства (ЕКА) и российской госкорпорации Роскосмос по исследованию Марса, основной целью которой является поиск доказательств существования в прошлом и настоящем жизни на Марсе.

0
Олег Жук
20 сентября 2017 23:01


спецы
  • 85
Репутация: 2
Сообщений: 396
Регистрация: 23.06.2017

Цитата: Андрей Козлович в ответ
я интересуюсь Марсом с детства, и помню ещё советские фотографии русел высохших рек на Марсе.

Тяжелый случай из тяжелого детства. Оказывается, все началось еще тогда...) Тяга к непознанному с самыми фантастическими объяснениями этого непознанного. 

 

 

 

 

 

0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх