Майкрософт провозгласил, что отходит от ПО, а кто займёт нишу
Status
8 июля 2017 08:38
1


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 630
Регистрация: 18.11.2016

Недавно узнал о том, что компания Билла Гейтса взяла курс на другие продукты и уже объявлен отказ от производства программного обеспечения. По мне так и слава богу. Все уже устали от их навязываемых услуг, когда какое то ПО уже не обслуживается, а новое стоит в три раза дороже. Вопрос в том, кто заменит, а как говорится "свято место пусто не бывает". Мне кажется, что РФ вполне может это сделать.  

1
Seosprint
9 июля 2017 00:49
2


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 60
Регистрация: 18.07.2016

Цитата: aleksandr-minyakin в ответ
Мне кажется, что РФ вполне может это сделать.

Конечно может, но не хочет. У нас капитализм другой и капиталисты другие. Они считают: "Лучше один раз крови напиться, чем всю жизнь падалью питаться". Вот и пьют кровь. А Западные капиталисты они по зернышку, по зернышку и уже планируют полеты на Марс. 


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
не мечтай, а делай, что нужно и все будет
1
Status
9 июля 2017 08:27
3


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 630
Регистрация: 18.11.2016

Seosprint в ответ ,

Ну на Марс их всё равно никто не пустит, а планировать можно всё что угодно, хоть перемещение во времени. А без российского ПО скоро будет уже не возможно. Так как слишком много на этом завязано во всех отраслях. Да и обычным пользователям этот Windows уже "поперёк горла встал" как говорится в народе. 

1
Родимцев Олег
9 июля 2017 08:54
4


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 23
Регистрация: 8.01.2017

Я читал, что майкрософт действительно собирается заниматься освоением космоса. А что касается российского ПО, думаю вряд ли. Пусть сначала хоть смартфон сделают.

1
Ольга Горобченко
10 июля 2017 13:22
5


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 480
Регистрация: 5.12.2016

Цитата: Seosprint в ответ
А Западные капиталисты они по зернышку, по зернышку и уже планируют полеты на Марс. 

 

Это ж не капиталисты обещают полёты на Марс, а самые заурядные мошенники. У нас тоже такой был - Мавроди, обещавший золотые горы, собравший с людей деньги и оставивший их ни с чем. Сейчас почти всё производство сосредоточено в Китае, вот Китай-то всех и вся заменит. А РФ для начала придётся вернуть нормальную систему образования, тогда может и получится чего-то достичь.

0
zmeytru
10 июля 2017 13:41
6


улётный состав
  • 68
Репутация: 7
Сообщений: 80
Регистрация: 10.04.2017

Совершенно верно, без нормальной системы образования, которая будет учить учиться, анализировать и уметь самостоятельно делать выводы, ни о каком появлении оригинальных отечественных програмных продуктов и разработок можно и не мечтать.

1
Андрей Ворон
10 июля 2017 17:28
7


спецы
  • 85
Репутация: -6
Сообщений: 182
Регистрация: 4.02.2017

Цитата: aleksandr-minyakin в ответ
Мне кажется, что РФ вполне может это сделать.  
Не смешите мои берцы.

Чем РФ сможет заменить операционки - петухом из навоза или "чебурашкой"?

Все "русские операционные системы" обычный линукс с разными дуделками-перделками.

У  вас нет ни базы ни специалистов, которые способны создать что-то подобное. Не было, нет и не будет

0
ivan-kimov
10 июля 2017 19:18
8


Идеолог
  • 119
Репутация: 0
Сообщений: 1079
Регистрация: 21.02.2016

Я думаю они это не просто так сделали. Сейчас их системам уже есть альтернативы, да и прочим программным продуктом, монополии уже нет и они просто решли уйти в более выгодном направлении.

1
LiteNight
10 июля 2017 19:24
9


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 52
Регистрация: 10.07.2017

aleksandr-minyakin в ответ , РФ все может, только кто протекцию будет устраивать и вообще защищать и помогать нашим програмистам? В США програмисты уезжают не потому что ничего не могут, а потому что у нас мало возможностей и платят копейки. Яуж не говорю о том, что курс то может и объявлен, но во первых это решение можно изменить, а во вторых обещанного можно ждать долго.






1
Ольга Горобченко
11 июля 2017 12:58


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 480
Регистрация: 5.12.2016

Цитата: andrey-voron в ответ
Чем РФ сможет заменить операционки - петухом из навоза или "чебурашкой"?

 

Вы походу Россию с Украиной спутали. Это на Украине выкладывают самый большой в мире трезубец из навоза и жутко этим гордятся. При том, что с марта месяца не в состоянии патчи на Винду установить, из-за чего вирус блокирует работу аэропортов и госучреждений.

В России конечно немало проблем, вызванных реформами образования по западным образцам, но такого маразма как на Украине нет и близко. Впрочем, на фоне Украины даже Индия покажется передовой хайтек-державой. 

 

Цитата: andrey-voron в ответ
Все "русские операционные системы" обычный линукс с разными дуделками-перделками.


Это у вас от вашего обычного невежества. 
Вот например "ОС Фантом — одна из немногих ОС, не опирающихся на классические концепции Unix-подобных систем" (с)

Как видим, вы опять написали ерунду.

 

 

Впрочем, вас во лжи тут уже много раз уличали, так что можете не извиняться.

0
Андрей Ворон
11 июля 2017 13:45


спецы
  • 85
Репутация: -6
Сообщений: 182
Регистрация: 4.02.2017

Цитата: olga-gorobchenko в ответ
Вот например "ОС Фантом — одна из немногих ОС, не опирающихся на классические концепции Unix-подобных систем" (с)
Алё, гараж! Какое отношение какие-то русские имеют к Джава ? "Фантом" это та же старющая айбиэмовская разработка с одноуровневой памятью, которая не может работать с большими объёмами данных. Для обычных пользователей "фантом" не нужен, вы не сможете на нём даже в "косынку" поиграть.

Откуда вы только лезете, поцреоты русские, почему вы такие глупые?

0
[HalK]
11 июля 2017 13:54


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 237
Регистрация: 15.11.2016

Модераторам надо жаловаться на Ольгу и Андрея которые ругаются во всех форумах! 

 

Ненадо не культурной лексики ато правда можно бан получить. Не оскорбляйте друг друга!!!!

 

_---------

 

А по поводу микрософта я даже рад если они и правда отойдут от ПО и попытаються технологическими иновациями наполнить рынок! Ведь компания очень богата и если они свои средства вложат в иновации то уверен что то у них получиться.


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
агентура из древности живет и в совреммености :)
0
Андрей Ворон
11 июля 2017 14:12


спецы
  • 85
Репутация: -6
Сообщений: 182
Регистрация: 4.02.2017

Цитата: 007 в ответ
А по поводу микрософта я даже рад если они и правда отойдут от ПО
Они всего решили отказаться от разработок по для мобильных телефонов. 

 

А Винда жила, живёт и будет жить. 

0
Редис
11 июля 2017 20:34


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 302
Регистрация: 25.08.2014

Цитата: andrey-voron в ответ
Чем РФ сможет заменить операционки - петухом из навоза или "чебурашкой"?

 

Вы прямо как Пропагандист анти-Российский , но сайт то русский ! Дя плюс ещё много плохих слов используете и много проблематичная личность практически на всем форуме ... 

Скажем так если все дальше будет в таком же духе вы будете забанены на проекте ! 

Мы не микрософт , но програмный продукт - этот сайт создавался не для таких дебатов и антироссийской пропаганды .

 

Цитата: olga-gorobchenko в ответ
Это у вас от вашего обычного невежества. 

 

Ольга а вы тоже всех правоцируете и вас заносит на повортах .  Вначале мы забаним Андрея если будет так продолжаться , а потом возможно и вас )) 

 

 

кто себя плохо ведет и всех правацирует - всех будем банить !

 

И с такими целями мы возможно скоро станем подобны Корпорации Микрософт с большими возможностями , и будем общаться уже с инопланетными нанокиборгами - которые явно себя плохо ведут 


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Дайте мне таблеток от жадности - да побольшееее....
0
Ольга Горобченко
12 июля 2017 18:03


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 480
Регистрация: 5.12.2016

Цитата: andrey-voron в ответ
Алё, гараж! Какое отношение какие-то русские имеют к Джава ?

 

Вам что, не только яндекс, но и гугл тоже отключили? За 5 минут ведь находится: "Фантом ОС — операционная система, разрабатываемая российской компанией Digital Zone с 2010 года." Обращаю ваше особое внимание на слова "операционная система" и "российской компанией". Вот и всё, вопрос закрыт. И никакие экивоки не изменят этого. 



Цитата: admin в ответ
Ольга а вы тоже всех правоцируете и вас заносит на повортах .


если будут приняты своевременные меры в отношении подобных граждан, которые ненавидят Россию и стремятся её оболгать - я ни одного плохого слова никому не скажу.

0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх