Плоскостопие у всех, как вылечить
Status
11 июля 2017 17:03
1


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 630
Регистрация: 18.11.2016

Сегодня вообще очень сложно найти людей с нормальной формой стопы. Почти у всех в той или иной форме есть плоскостопие. А как это исправить и поддаётся ли вообще оно лечению. Какие от него проблемы? Знаю, что раньше не брали с плоскостопием в армию, а теперь берут. И почему мышцы стопы у всех такие слабые сегодня.

0
Seosprint
11 июля 2017 19:26
2


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 60
Регистрация: 18.07.2016

Насколько я знаю плоскостопие не связано с мышцами. Оно связано с костями стопы. Если посмотреть на кость стопы, то она выгнутая вверх и тем самым выполняет роль пружины. Я считаю, что при плоскостопии кость стопы не выполняет пружинные функции, так как практически плоская. В детском саду маленьким детям, у которых находили плоскостопие назначали ежедневный комплекс простых упражнений. Типа катание голыми ногами по полу круглой палки (типа рукоятка от лопаты или твердого шара ногами.Ничего страшного в плоскостопии нет. Ежедневное выполнение упражнений в течение года-двух полностью вылечивает от плоскостопия. В противном случае придется носить в обуви специальные пружинные стельки, а оно вам надо? Подробнее прочитайте в интернете.


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
не мечтай, а делай, что нужно и все будет
0
нина кожевникова
12 июля 2017 19:32
3


улётный состав
  • 68
Репутация: 0
Сообщений: 91
Регистрация: 17.05.2017

 

Немного опрометчивое заявление, что почти у всех плоскостопие. У меня например нет, и моего мужа и детей тоже нет. Из всех моих знакомых только у одного плоскостопие и то в легкой форме. И как правильно написал Виталий, есть куча упражнений, при которых плоскостопие можно убрать, но лучше делать это в детстве, пока стопа еще полностью не сформировалась.


Сообщение отредактировал nina-kozhevnikova_1 - 12 июля 2017 19:34
0
ivan-kimov
12 июля 2017 20:33
4


Идеолог
  • 119
Репутация: 0
Сообщений: 1079
Регистрация: 21.02.2016

Да редкость это было еще недавно, хотя сейчас может и распространенная болезнь. Честно говоря не припомню плоскостопых, даже среди тех кто лет на 10 младше, это может такие после 2000 года пошли только.

0
Status
13 июля 2017 09:07
5


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 630
Регистрация: 18.11.2016

Seosprint в ответ ,

Цитата: Seosprint в ответ
Насколько я знаю плоскостопие не связано с мышцами. Оно связано с костями стопы

 

А как же тогда почти 40% населения нашей страны, которые получили это самое плоскостопие в течении своей жизни. Разговор ведь не о врождённом плоскостопии, а о приобретённом. Ведь у людей уже кости сформировались ранее, а затем мышцы под крупным весом и малой подвижностью ослабли. Вот вам и плоскостопие. У них что и кости прогнулись в обратную сторону что ли? 

0
Олег Жук
13 июля 2017 11:18
6


спецы
  • 85
Репутация: 2
Сообщений: 396
Регистрация: 23.06.2017

Цитата: aleksandr-minyakin в ответ
Почти у всех в той или иной форме есть плоскостопие.

Абсолютно неверно. Почему это оно у всех? Болезнь не сказать, чтобы редкостная, но и массовости не носит. 

Со мной во времена СССР служил вместе срочную службу парень с Украины с плоскостопием (как его призвали?).. Так первое время с нарядов по кухне и дневальным не вылазил, так как службу полноценно нести не мог. Потом, правда, его назначили на сержантскую должность, на которой ему не надо было много ходить.

0
Николай Николаевич
13 июля 2017 23:33
7


улётный состав
  • 68
Репутация: 0
Сообщений: 87
Регистрация: 17.04.2017

Столкнулся с плоскостопием, когда первый раз проходил медосмотр при постановке на военный учет. Поставили диагноз - плоскостопие. После окончания университета, при прохождении коммиссии плоскостопии уже небыло. 

Была рекомендация от врачей, носить обусь с каблуком. Придерживался рекомендацию и плоскостопия прошла. 

0
Андрей Ворон
13 июля 2017 23:52
8


спецы
  • 85
Репутация: -6
Сообщений: 182
Регистрация: 4.02.2017

Цитата: aleksandr-minyakin в ответ
Знаю, что раньше не брали с плоскостопием в армию, а теперь берут.
Раньше тоже брали, просто "покупатели" с нормальных частей таких на призывных пунктах не брали. 

Так, стройбат, максимум связь или автобаты им светила.

Как бороться с плоскостопием или лечить его...

Как по мне, то это лучше с врачом посоветоваться, может никакого особого лечения и не надо, просто больше нагрузки, правильная обувь.

Да и с плоскостопием люди номально живут)

0
Parton
14 июля 2017 17:40
9


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 6
Регистрация: 2.06.2017

Нужна специальная обувь и лечебная гимнастика.


Сообщение отредактировал Parton - 14 июля 2017 17:40
0
roman13
27 июля 2017 14:23


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 156
Регистрация: 19.07.2016

Для успешного лечения плоскостопия это нужно начинать еще в детском возрасте, когда кости еще не сформировались, ну или в крайнем случае до примерно 25 лет, когда кости уже закостеневают. Ну а лечить это нужно конечно у хороших специалистов, которых и в советское время было не очень много.

0
Алексей Лычковский
11 августа 2017 01:26


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 34
Регистрация: 1.03.2017

Служил я 2007 - 2009 и в те годы взяли меня со 2-ой и 3-тей степенью плоскостопья. Народу не хватало, вот и забрали. А в армии еще больше добил. сейчас очень ноги болят.

0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх