Калировка, Калировка деревьев
Владимир Ступник
7 августа 2017 12:21
1


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 176
Регистрация: 8.01.2017

Здравствуйте, вот меня заинтересовала калировка деревьев

 а именно как это правильно сделать ?
 Выдел калированые сливы, груши... А вот коллега принес на работу алычу, ну такой громадной я еще не видел.
 Расспросил у него что да как...вот еще хочу поинтересоваться в интернете кто как и какие фруктовые деревья калдирует ? И правильно ли это делать так как показано на фото ?

1
Екатерина Южакова
9 сентября 2017 19:29
2


улётный состав
  • 68
Репутация: 0
Сообщений: 75
Регистрация: 23.08.2017

Показано-то правильно, в принципе. Но на фото - это в случае, если основное дерево (к которому прививают) нарушено. Если прививать новые сорта к растущему дереву, то колировка (правильное написание) - это нежный и скурпулезный процесс, особенно осенью. Важно не навредить основному дереву. Попросите Вашего коллегу в первый раз сделать ее вместе с Вами, если если он грамотно все это делает.

4
Олег Жук
9 сентября 2017 21:00
3


спецы
  • 85
Репутация: 2
Сообщений: 396
Регистрация: 23.06.2017

Цитата: Владимир Ступник в ответ
А вот коллега принес на работу алычу, ну такой громадной я еще не видел

Это крупноплодная (еще называют "персиковая", "молдавская") алыча. Действительно, плоды ее размерами с крупную сливу, она может быть желто-розового или темно-синего цвета. Может прививаться на обычную алычу, при этом ее зимостойкость повышается.


Сообщение отредактировал oleg-zhuk - 9 сентября 2017 21:02
1
Роман Балденков
2 января 2018 00:22
4


улётный состав
  • 68
Репутация: -5
Сообщений: 149
Регистрация: 2.01.2018

Цитата: Владимир Ступник в ответ
И правильно ли это делать так как показано на фото ?
Калировки плодовых деревьев бывают различных видов: за кору, вращеп, копулировка, улучшенная копулировка, окулировка. На фото калировка называется за кору, так лучше всего делать грушу, яблоню. Косточковые породы персик, алыча, слива, черешня, лучше всего делать методом улучшенной копулировки. 

0
Марк Фоменко
12 июля 2018 00:06
5


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 40
Регистрация: 12.07.2018

что - то они быстро пропадают эти деревья. 

0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх