Укусил клещ. Прививки нет. Медпункт далеко., Что делать?
Екатерина Южакова
1 сентября 2017 05:50
1


улётный состав
  • 68
Репутация: 0
Сообщений: 75
Регистрация: 23.08.2017

Ночью укусил клещ - видимо днем притащила на одежде из леса, и не осмотрелась. Клеща достала, но прививки нет, на дворе ночь - никуда не пойдешь. А утром вроде успокоилась - ничего не беспокоит, ну и ладно. Потом забеспокоилась - какие могут быть последствия, если вообще никаких мер не принимать после укуса клеша?

0
zmeytru
1 сентября 2017 17:43
2


улётный состав
  • 68
Репутация: 7
Сообщений: 80
Регистрация: 10.04.2017

Чем грозит укус клеща? 

Даже если укус клеща был кратковременным, риск заражения клещевыми инфекциями не исключается. Передача вируса клещевого энцефалита может происходить в первые минуты присасывания клеща к человеку.

Помните, что обращаться за медицинской помощью нужно немедленно (до 72 часов с момента укуса). Клещ может являться источником довольно большого количества заболеваний, поэтому, удалив клеща, сохраните его для исследования на зараженность клещевыми инфекциями (клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз и т.д.)

0
tatyana-darina
1 сентября 2017 18:07
3


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 173
Регистрация: 21.05.2016

Меня такое "счастье" кусало 2 раза. В больнице не была. Но лет через несколько пришлось бежать в больницу и вырезать загноившуюся шишечку, которая образовалась на месте укуса. Чтото вроде половинки горошинки. Оно не беспокоило, и я и не шла к врачу. А как-то летом эта штучка воспалилась и стала болеть. Оно там загноилась, солнце припекло... Вырезали. Остался шрам. Еще одна такая кругляшка, но маленькая совсем, как прыщ, уже лет 15 "живет" у меня на теле. К врвчу не хочу. Заболит - пойду. 

Но наверное стоило сходить на следующий день после обнаружения клеща. 

0
Олег Жук
2 сентября 2017 21:48
4


спецы
  • 85
Репутация: 2
Сообщений: 396
Регистрация: 23.06.2017

Слабонервным не читать)

 

Меня клещ кусал лишь один раз - в живот. Попытался достать сам - голова осталась. Никуда не обращался, взял прекись водорода, продизенфицировал лезвие для бритвы, самого клеща) и сам эту его голову и вырезал. Еще раз перекись, пластырь - и все)

Прошло пять лет - жив.

0
Артем™ ☻
2 сентября 2017 23:06
5


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 1624
Регистрация: 17.09.2014

Цитата: Екатерина Южакова в ответ
Потом забеспокоилась - какие могут быть последствия, если вообще никаких мер не принимать после укуса клеша?

 

я тоже боюсь этих клещей - после того как начитался прессы и насмотрелся телека про то , что даже некоторые умирают после укуса клеща .. А раньше я вообще их не боялся


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Задумался о многом - и пришел к выводу что - "много думать вредно, но интересно"
0
нина кожевникова
3 сентября 2017 14:50
6


улётный состав
  • 68
Репутация: 0
Сообщений: 91
Регистрация: 17.05.2017

Я каждый год хожу в лес, клещ кусал всего один раз, но я сразу в больицу, там и вытащили и в лабраторию унесли. К счастью он оказался не заразным. А вот одного моего знакомого в этом году клещ цапнул, так оказался энцефалитным. Хорошо, что он сразу обратился в больницу и начали делать уколы, а то ведь и до летального исхода не далеко.

0
Falayare
7 сентября 2017 06:59
7


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 37
Регистрация: 9.11.2016

Последствия могут быть по коже. Дермальная раздражонность. И может еще что хуже. Лучше идти к врачу.

0
Светлана Амигова
22 сентября 2017 16:45
8


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 58
Регистрация: 22.09.2017

Цитата: нина кожевникова в ответ
Хорошо, что он сразу обратился в больницу и начали делать уколы, а то ведь и до летального исхода не далеко.

Главное, чтобы врачи не пользовались, а то уколят витаминку, а денег потребуют себе на стиральную машинку или новый кухонный комбайн!

0
giper
17 октября 2017 22:45
9


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 63
Регистрация: 29.09.2017

Клещи меня кусали неоднократно, но без последствий. Как-только заметите у себя на теле клеща, первым делом залейте то место где он присосался перекесью или спиртом, а уже потом попытайтесь его вытаскивать. Если оторвалась у клеща голова - ничего страшного, берете иголку и вытаскиваете ее как простую занозу. Если вы не живете в Сибире, то енцефалит вам не грозит, т.к. енцефалитные клещи живут только в Сибири.

0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх