Фильм «Мгла»

21-09-2015, 14:18  hhjk

Фильм «Мгла»

 

Данный фильм снят по мотивам книги Стивена Кинга «Туман». Знаете, я вот только что буквально посмотрела его. И вот прямо сейчас пишу свои ощущения вам. Я в шоке. Весь фильм держит зрителя в напряжении. Но развязка противоположная той, которую рисуешь в уме. То есть, вы никогда не догадаетесь, что на моменте (01 час 55 минут) вам покажут такое…. Я не буду рассказывать читателю о финальной развязке. Иначе вам не интересен станет сам фильм. Его суть – шокировать! Затяжной и напряженный, он в конце переворачивает ваше сознание и разбивает вдребезги все представления, ожидания…

 

Мгла не оправдает ваши ожидания! Немного о сюжете…

 

Картина с кратким вступлением, затяжной серединой и небольшим шокирующим финалом, сопровождающимся треком Dead Can Dance - The Host Of Seraphim. Семья – муж, жена и мальчуган ребенок. Пока муж с ребенком и соседом едут в супермаркет, весь город окутывает беспросветный туман. Главный герой со своим сыном, соседом и другими людьми оказываются в магазине. Срабатывают сирены. Выходить на улицу с нельзя… Смерти людей, ужасные неизведанные человечеству монстры, пауки и насекомые. Каждый человек в магазине осознает смертоносность тумана, испытывая дикий ужас от происходящего. Сумасшедшая проповедница Бога и религиозная фанатка собирает толпу единомышленников, неся ересь и зомбируя людей. Главному герою приходится взять нескольких человек с собой, сынишку и белокурую женщину, которая с заботой отнеслась к его ребенку, проявляя стойкость и целомудрие. Отважным людям приходится бежать из супермаркета, ставшего религиозным дурдомом и сектой с полоумными людьми. До автомобиля успевают добежать не все. В машине оказывается отважный герой, белокурая спутница с его сынишкой, двое пожилых людей (мужчина и женщина). Они едут в тумане и осознают, что мира больше нет. Нет больше цивилизации. Мгла поглотила всех. И, когда у них заканчивается бензин, а за пределами автомобиля слышится рычание зверя, они решаются на единственный выход. Их пятеро, но у них всего 4 патрона…..

 

 

Кстати, читала отзывы и все разные. Сколько людей, столько и мнений… Я не в восторге от фильма. Порой, там смешно и сказочно. Я в восторге от его концовки. От финала. Мне безумно жаль, что в нем есть happy end и нет его в то же время. Заинтересовал сюжет? Смотрите фильм «Мгла» и пишите свои комментарии. Мне будет безумно интересно узнать ваше мнение! 

 

hhjk

Автор

 назад назад

Комментариев 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7278 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх