Лондон (музей мадам Тюссо)

28-09-2015, 19:02  Mitja1991

Лондон (музей мадам Тюссо)

 

Лондон (музей мадам Тюссо)

 

Лондон (музей мадам Тюссо)

 

Повезло мне. Бывал я по делам фирмы в командировке в Лондоне (см. Фото). Старался как можно больше увидеть из окна такси. Расскажу об одной курьезной экскурсии.

Ехал я как то на такси, вдруг вижу очень странное здание и очень длинную очередь на вход. Прочитал Мадам Тюссо. (см. фото). Вот, думаю, куда надо сходить. В номере отеля на тумбочке лежал каталог экскурсий по Лондону. В нем я и нашел  экскурсию в этот музей. Каталог предлагал обращаться в бюро экскурсий в лобби отеля. Я сразу же обратился. Женщина за стойкой вдруг стала странно мямлить, что в музей сейчас экскурсий свободных нет и даже, если будет экскурсия, мне придется долго ждать своей очереди на вход, а я бизнесмен и у меня мало времени. Но при желании я смогу посетить музей уже сегодня и без очереди. Я тут же подтвердил, что я бизнесмен, в Лондоне по делу и у меня очень мало времени, что мне делать? Оказалось, что делать практически ничего не нужно. Надо заплатить дороже, чем стоит экскурсия, что я и сделал. Билет мне не дали. Готов ли я ехать прямо сейчас? Да. Мне вызвали такси, видимо своего человека. Таксист молча привез меня в музей, но не к входу, где была предлинная очередь, а к выходу из музея. Таксист мне сказал, идите к выходу. Меня тут же встретила девушка, отодвинула веревочный турникет и я оказался в музее, как говорят в России через ж….

Всем понятно, что это была местная коррупция. Но какая это была коррупция культурная, услужливая, все по высшему уровню. Мне даже не было жалко, что я переплатил за билет.

Я конечно прошел в начало осмотра экспозиции и далее шел с группой достойных туристов. Что-то было интересно, что-то не очень. Прилагаю фотку воскового хоккеиста

 

Овечкина. Я бывал в восковом музее в Барселоне и, честно говоря, никак не пойму зачем ломиться именно в музей Мадам Тюссо. Во всяком случае теперь когда мне говорят, что на западе нет коррупции, я вспоминаю именно мадам Тюссо.

Комментариев 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6446 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх