Страница  Профиль  Записи  Фото  

http://food-products.ru/

 

Репутация
23 +
 

Светлана
6-10-2015, 22:50 0
1018
0
 

Пальмовому маслу Минсельхоз России «объявил войну»


Минсельхоз России «объявило войну» пальмовому маслу в пищевых продуктах, которые некоторые недобросовестные производители используют для удешевления своей продукции, не информируя об этом покупателей. Сообщил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев на пресс-конференции во вторник в Москве.

Министр предложил «маркировать молочные продукты, чтобы большими буквами указывать на них, как на сигаретах, что это «пальмовый йогурт» или «коктейль пальмовый», и пусть покупатели сами решают». «Это будет по-честному», - отметил министр. Доля молочной продукции, в которой используется пальмовое масло, уменьшится в разы.

В России основными производителями молока, согласно данным Александра Ткачева, остаются личные подсобные хозяйства, в которых в настоящее время производится половина, которые производятся в России. Однако если промышленное производство прирастает по 5-6% в год, то производство молока в личных подсобных хозяйствах сокращается на 3-4% в год.

Минсельхоз намерен в два раза нарастить поддержку крупных комплексов и фермерских хозяйств посредством грантов, при том, что ожидается, что доля личных подсобных хозяйств будет и дальше сокращаться.

Министр подтвердил сделанную ранее оценку доли фальсифицированных сыров на молочном рынке РФ. Она составляет около 10-15%, в ряде случаев до 20%. Ранее Россельхознадзор по результатам проверки заявил, что доля сыров с содержанием растительного масла составляет около 80%, однако впоследствии скорректировал свою оценку.

 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6692 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх