Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная премудрость жизни

 

Репутация
232 +
 


 

Крылатые ракеты «Калибр»


Крылатые ракеты «Калибр»

 

 

Крылатые ракеты «Калибр»

 

Новости и интернет кипят новостями про российские ракеты «Калибр» (см. фото), поэтому я немного отвлекусь от прежних тем и кратко расскажу почему все задергались. В конце 80-х годов прошлого века тогда еще СССР вел переговоры с США о сокращении крылатых ракет. СССР очень упирался, но пришел Горбачев и быстро подписал договор, по которому мы не в праве были иметь такие ракеты наземного базирования. Водного базирования такие ракеты у нас и так не получались. Прошло 30 лет и возникла абсурдная ситуация. Все страны могли иметь такие ракеты, а Россия не могла из-за этого договора. НАТО и США по этому поводу совершенно успокоились, а наши, видимо, стали усилено думать как выкрутиться из глупой ситуации. И придумали крылатые ракеты «Калибр» с размещением на кораблях Каспийской флотилии. Это же размещение на воде, а не на земле – значит  договор не нарушен. Примерно в это же время в Википедии появились статьи об этих крылатых ракетах с таким же индексом, но с буковкой «Е». Интереса особого они не вызвали, так как дальность полета этих ракет только 300 км.

Посмотрев на карту (см. фото) становиться понятно, что для удара по ИГ ракеты пролетели почти 1600 км. Как так, Википедия врет, всполошились все. Нет не врет, потому что буковка «Е» означает «экспортный вариант», а на экспорт запрещено поставлять ракеты с дальностью более 300 км. Для российского употребления дальность неограниченна и поговаривают, что дальность значительно больше чем реальный выстрел.

Если из точки выстрела на Каспийском море провести окружность радиусом длины выстрела, то окажется что весть Ближний восток и даже часть стран Европы может оказаться под прицелом.

 

Теперь всполошились и США, промухали. Ждем не сразу, но отставок. Телевидение СиНН тут же сообщило, что 4 ракеты упало в Иране. Наши и Иран полностью опровергли это. Я думаю, что такие недоработки мало влияют на результат. Смотрите на фото авиабомбу, которая не разорвалась в церкви во время войны.

 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7278 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх