Смог бы человек жить на Марсе?

12-10-2015, 00:32  hhjk

Смог бы человек жить на Марсе?

 

Если бы человек решил обжиться на Марсе, то ему следовало бы решить несколько главных задач. Одним из нюансов поселения на этой планете является климат. Температура там варьируется в пределах от -140 до + 20 градусов. Помимо смены климата или адаптации, человеку потребуется кислород, жилье, еда. И пока человечество мечтает ступить ногой на неизведанную планету, ученые и инженеры трудятся не покладая рук и не расслабляя умов своих.

 

Например, не так давно был проведен конкурс NASA. Условия – разработать 3-Dпечать жилища на Марсе. Победили две студии из Нью-Йорка, которые совместными усилиями разработали концепт марсианского жилища и выиграв конкурс, забрали приз в 25 000 долларов.

 

В космосе актуально выращивать салат и зелень. Доставленный на Марс портативный парник позволяет в каждой отдельной камере выращивать зелень. Урожай не так давно был собран и с удовольствием применен по назначению.

 

Конечно, без кислорода на Марсе не выжить. Так как на этой планете кислород отсутствует, было выдвинуто предположение доставки кислорода в конкретных емкостях с Земли. Но, целесообразней не тащить через безграничные просторы Солнечной системы контейнера с кислородом. И было выдвинуто новое предположение – доставка на Марс растений, которые бы и выделяли ценный кислород. Суровые условия планеты уничтожат живую растительность, а вот «искусственная зелень» смогла бы там пребывать. Используя воду и свет, такая зелень смогла бы вырабатывать кислород, состоя из компонентов и работая по принципу натуральной зелени.

 

Как же обстоят дела с едой на Красной планете? Ежедневными калориями могут обеспечить человека на Марсе печать на 3-Dпринтере еды. Конечно, кулинарных шедевров не получится добиться. А вот получить питательные вещества и аминокислоты из 3-Dнапечатанной еды вполне возможно.

 

Человечество смогло бы освоить Красную планету и даже поселиться на ней. И, скорее всего данное открытие и новые возможности не за горами. Вероятно, все мы в скором времени станем свидетелями новых открытий и освоений планет Солнечной системы. И это дико интересно!

 

 

hhjk

Автор

 назад назад

Комментариев 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх