Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
52 +
 

 

Audi Q5


В настоящее время на рынке практически нет другой модели «внедорожник», которая пользуется такой большой популярностью. Вероятно, это связано с сочетанием хорошего качества изготовления, просторным салоном, прекрасным комфортом и высоким дорожным просветом. Наш длительный тест в очередной раз доказал, что Q5 Quattro является одним из самых надежных представителей своего класса. После 100 000 пройденных километров, внедорожник выглядит как новый. Если не считать наличие кнопки сброса ежедневного пробега, автомобиль не показал каких-либо дефектов. Большинство клиентов Audi были преимущественно удовлетворены данной моделью. Однако следует иметь в виду, что цены на вторичном рынке остаются достаточно высокими.

Двигатель.

    Около 90 процентов покупателей Q5 выбирают дизельный двигатель. Наиболее большим спросом пользуется представленный в 2008 году двухлитровый мотор с 177 л.с. Несколько месяцев спустя появился его аналог, 143 л.с., который является редкостью. Особенно привлекательным вариантом является трёхлитровый TDI с 240 л.с., который в сочетании с семи ступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями обеспечивает спортивные динамические показатели, но у него относительно высокий расход топлива, минимум 9,5 л/100 км. Большинство подержанных Q5 имеют двойную передачу с центральным Torsen дифференциалом, но в 2011 году Audi предлагают 2.0 TDI и только с передним приводом.

Кузов.

   Несмотря на продольное расположение двигателя, внедорожник имеет достаточно места для удобного путешествия трех человек на задних сидениях. Объем багажника составляет 540 литров. Также Q5 имеет многофункциональность заднего сиденья, имеется возможность его складывания и продольной регулировки. Длина внедорожника 4.6 метра.

Качество.

    Q5 не имеет практически никаких недостатков, ни по качеству материалов, ни по сборки, ни в надежности безопасности. Кузов полностью оцинкованный.

Безопасность.

    Помимо восьми подушек безопасности, для безопасности также имеются многочисленные дополнительные системы (опции). Без сомнения,  вклад в этом направлении, есть и в двойной передаче.

Ходовая часть.

    Независимо от того, оснащен серийный Q5 адаптивными амортизаторами или нет, он всё равно сочетает в себе хороший комфорт с надёжным поведением на дорогах. Еще более динамичные, и хорошие показатели имеет спортивная подвеска S-Linе.

Какой двигатель рекомендуем.

    Экономичный и мощный двигатель 2.0 TDI хорошо гармонирует с автомобилем. Также ещё базовый двигатель с 143 л.с. обеспечивает хорошую динамику. Вариант с 177 л.с.,  вполне подходит из-за его темпераментности и среднего расхода около 8,5 л/100 км. Довольно  прожорливый (более 12 л/100 км средний расход), но все же довольно культурный и еще более мощный, бензиновый 2.0 TFSI (180/211 к.с.).

Год выпуска.

    Модель внедорожника на рынке с 2008 года и поражает хорошим своим качеством сборки, высоким уровнем надежности и современными двигателями. В 2009 году палитру расширил базовый дизельный мотор со 143 л.с. Но цены, как правило, довольно высоки.

Какой уровень оборудования подходит?

    В Q5 является серийным оборудованием кондиционер, радио с CD воспроизведением, электрические стеклоподъемники, и рельсы для багажа на крыше. Парктроник является хорошим дополнением. Если вы часто ездите ночью или просто ездите много по шоссе, рекомендуется Q5 с ксеноновыми фарами и адаптивным круиз-контролем. Спортивное рулевое управление - это на любителя.

Какова цена?

    Высокое качество и хорошая надежность обусловливают довольно высокую цену на вторичном рынке. Трехлетняя модель 2.0 TDI Quattro с 177л.с. и около 50 000 км пробег стоит примерно 30 000 евро.

Надёжность.

   Эксперты Dekra утверждают следующее: с моделью Audi Q5, достигнут большой успех, который удерживается на третьем месте по надежности в SUV-классе.

 

 

 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6715 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх