Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
20 +
 

 

На поклон к Нилу Столобенскому


Преподобный Нил Столобенский родом из древнего села Жабны, что находится в Фировском районе Тверской области. В соседнем Осташковском районе на острове Столобный действует мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь Именно там почти 500 лет назад упокоился святой, известный тем, что практическине ложился отдыхать, а просто поддерживал себя, опираясь на крюки. В дореволционной России монастырь занимал одно из первых мест империи по количеству паломников. В советское время на территории монастыря был и санаторий, и колония, и лагерь для польских пленных...

И вот в 1992 году его передали православным, началось восстановление монастыря. За 20 с небольшим лет пустынь преобразилась... И свидетелями этому были  участники крестного хода Фирово-Рождество-Жабны-Нилова Пустынь, который начинается 6 июля в Фирове, а заканчивается 9 июля в монастыре, где в этот день празднуется перенесение мощей преподобного из Осташкова в Нилову Пустынь. 

В этом году крестный ход отметил свой маленький юбилей- проходил в десятый раз!!! И участник уже начали мечтать о следующем, чтобы в месте последнего упокоения святого принести ему молитвы, чтобы внести мир в свои души, чтобы встретиться со знакомыми, которые стали буквально родными!

Кто желает летом 2016 года влиться в наш крестный ход, обращайтесь! На mail.ru у нас есть сообщество, которое так и называется "Крестный ход Фирово-Нилова Пустынь", там много фотографий. 

 

 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7274 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх