Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная премудрость жизни

 

Репутация
232 +
 

Mitja1991
5-11-2015, 13:42 2
1016
0
 

Кусок хлеба и шакал под кроватью.


Кусок хлеба и шакал под кроватью.

 

Кусок хлеба и шакал под кроватью.

 

Отец рассказал. В детстве его часто родители отправляли в пионерлагерь на море. В этот раз они опять приехали в лагерь. Были они пятиклассниками. Расселили их группу в одноэтажном доме с крытой верандой. Девочек поселили в комнатах, а мальчиков на веранде, где дверь сразу на улицу.  Лето же. Кругом горы и море. В то время, по словам отца, было много рассказов, как среди взрослых, так и среди детей о шакалах, которые живут в горах. Почему ходили такие разговоры он не знает. Якобы ночами голодные??? шакалы спускаются с гор и похищают кур и домашних животных. Кое-где были случаи нападения шакалов на людей. Да и вообще развлекаловкой по вечерам среди детей были страшные, но нелепые рассказы – страшилки. Такая вот обстановка.

Как то ночью мой юный отец проснулся от храпа. Он лежал на своей кровати с открытыми глазами и пытался определить, кто храпит. С одной стороны, прямо рядом с его кроватью спал парнишка, но храп был явно не с той стороны. С другой стороны, через проход, спал его товарищ, с которым они уже сдружились, но храп был не оттуда. Храп шел из под кровати отца. В голове стали роиться всякие нехорошие мысли. Это шакал спустился с гор, зашел в постоянно открытую дверь, хотел напасть на детей, но заснул. Но что может сделать спящий шакал 13-летнему ребенку, спросите вы. У страха глаза велики. Очень осторожно ему удалось разбудить своего товарища. Они стали слушать храп и бояться вдвоем. Хотелось заглянуть под кровать, но удерживал страх. Иногда храп затихал. Слышно было, что шакал чешется, и лапы стучат об пол. В этот момент они оба замирали. Отец не помнит, как долго они так лежали. Наступил момент, когда они, пересилив свой страх, заглянули под кровать. На полу, свернувшись клубком, спала обычная собака. Почуяв, что на нее смотрят, она подняла голову. Это был любимец всего лагеря, коротколапый, но веселый Тузик. Ребята так обрадовались этой встрече, что тут же из кармана штанов достали хлеб и дали кусочек Тузику.

Кстати, отец рассказал, что несмотря на то, что кормили их три раза в день плюс полновесный полдник, они все время хотели есть. Приходилось бегать в столовую, и когда накрывали на столы, подворовывать куски нарезанного хлеба и рассовывать их по карманам. Воспитатели и вожатые гоняли их, периодически устраивая шмоны. Но обычно хлеб поедался раньше, чем кто-нибудь находил его в карманах. Неужели и сейчас в детских лагерях дети голодают? 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7334 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх