Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
52 +
 

 

Volvo S80


Сдержанный, но стильный седан S80. Его производные покорили своих поклонников и образовывают большой спрос на рынке.Так как Volvo была частью концерна Ford, в период между 2000 и 2010 годами, представленный в 2006 году седан S80 дебютировал в первый раз, используя технические компоненты Mondeo, в том числе двигатели с четырьмя цилиндрами.

Двигатель.

   Рядный шестицилиндровый двигатель V8 встречается очень редко,  основную часть автомобилей на рынке составляют традиционные фирменные пятицилиндровые двигатели. Дизельные двигатели, для этой модели считаются редкой породой, но являются прочными, надежными и экономичными. Есть различные варианты мощности, достигающие 215 л.с., но не обязательно вкладывать средства в сильнейший среди них. Даже 1,6-литровый турбодизель с 109 л.с.,  считается очень шустрым и резвым, несмотря на тяжёлый вес кузова и совсем не большой расход топлива. Пятицилиндровые бензиновые двигатели шведов постепенно были заменены на четырёхцилиндровые двигатели производителей Ford.

Кузов.

   Поперечное расположение двигателя и передний привод позволяют оптимально использовать внутренний объем и поэтому в автомобиле много внутреннего места. Вместимость модели в кузове универсал составляет между 575 и 1600 литров багажа, а вместимость багажного отделения составляет 480 литров и значительно увеличивается путем складывания заднего сиденья, а также сиденья рядом с водителем. Коррозия не проблема для этой модели.Просторный и вместительный салон создаёт ощущение заботы о пассажирах. В S80 с комфортом могут разместиться пять взрослых пассажиров. Запас пространства для ног пассажиров второго ряда впечатляет. Все сиденья оборудованы подголовниками и трёхточечными ремнями безопасности с преднатяжителями. Звукоизоляция салона на самом высоком уровне. Интерьер радует оригинальной приборной панелью и качественными материалами внутренней отделки.

Интерьер.

   Внутри царит прохладная скандинавская атмосфера. Материалы, используемые в интерьере автомобиля и качество сборки, не дают себя в обиду.

Безопасность.

    Передние и боковые подушки безопасности, подушки безопасности для головы, ESP и активные подголовники – все это часть стандартного оборудования. Пять звезд в краш тесте NCAP Евро и многочисленные помощники, всё это конечно очень укрепляет репутацию бренда. Управление автомобилем дарит непревзойдённое ощущение полного контроля над дорогой. Большинство органов управления можно использовать, не снимая рук с рулевого колеса. Разнообразные регулировки рулевого колеса и сиденья водителя облегчают нахождение идеального положения. Кресло водителя может иметь функцию запоминания трех различных настроек. По желаниюзаказчика может быть добавлена функция памяти на боковые зеркала.Уникальная система защиты от бокового удара SIPS, распределяет возникающие при ударе силы по большой части автомобильного кузова для уменьшения физических нагрузок, действующих на находящихся в салоне людей. В распоряжении водителя находитсямощная антиблокировочная тормозная система с функцией помощи при экстренном торможении EBA.

 

Ходовая часть.

   Крупные модели Volvo довольно мягкие, и даже осень правильно настроенные. В старых образцах часто встречаются такие минусы как: сломанные передние элементы подвески, люфт рулевого колеса и быстрый износ тормозов.

Кто двигателя мы рекомендуем.

    Характерный для бренда пятицилиндровый дизельный мотор (D5) - это мощный, культурный и экономичный, но также и 1.6 Drive представляет собой, как неожиданно гармоничную инициативу.

Какой тип кузова выбрать.

   Больше грузового объёма, больше гибкости, более хороший обзор. Комбито V70 - явный фаворит в этом, особенно в версии с двойной передачей и увеличенным дорожным просветом.

В каком году было начало.

   Решение зависит в основном от предпочтений с конкретным двигателем. Экономичный дизельный 1.6 двигатель, с полным приводом на рынке с 2009 года.

Какой уровень оборудования подходит.

   К характеру автомобиля лучше всего подходит дорогой уровень отделки салона (в том числе би-ксеноновые фары, кожаная обивка и еще много чего).В базовом оснащении предлагается интегрированный радиоприемник со встроенным CD-плеером/кассетным плеером или только кассетным плеером. Максимальное количество динамиков — 6, включая 2 коаксиальных динамика в задней полке.

Какова цена.

   Из-за ограниченного предложения S80 седан значительно дешевле, чем универсал. За 12,000 евро можете найти хорошую модель, в отличном состоянии.

Насколько надежны.

 

   Эксперты из Dekra утверждают следующее: комбито V70 и седан S80 Volvo удерживается против сильной немецкой конкуренции. Шведские модели представлены очень хорошо с точки зрения надежности, в том числе и в моделях с большим пробегом. Все параметры в исправности и сюрпризы очень редки. Иногда встречаются такие мелочи, как плохо настроены противотуманные фары, царапины на ветровом стекле и быстрый износ тормозов.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6721 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх