Страница  Профиль  Записи  Фото  

В одну реку дважды не войти... Жаль...

 

Репутация
248 +
 

Андрей Рябов
5-12-2015, 15:50 3
993
0
 

Кортина д'Ампеццо – рай для поклонников лыжного спорта


Кортина д'Ампеццо – рай для поклонников лыжного спорта
Удивительный по красоте лыжный район Кортина д'Ампеццо (Cortina d'Ampezzo) расположен на высоте 1224–2 930 метров над уровнем моря в северо-восточной части Италии. Зимний сезон в этих местах длится с декабря до Пасхи. По 69 трассам, общей длиной 140 км, проходят заснеженные маршруты различных уровней сложности. Здесь всё располагает к активному, но в то же время комфортному времяпрепровождению.

Кортина д'Ампеццо знаменита популярными горнолыжными курортами: Тофане, Фалориа и Кристалло. Великолепные условия для отдыха найдут для себя и семьи с детьми, и начинающие спортсмены, и любители горного экстрима. На территории курортов имеются инструкторские пункты, организован прокат спортивного инвентаря, есть парки для занятий сноубордом и множество других объектов для зимних развлечений. Находящийся в Тофане сноупарк разделен на две зоны: Easy Line – для начинающих сноубордистов и Media Line – для более опытных.

Кортина д'Ампеццо – рай для поклонников лыжного спорта
В курортный сезон Кортина привлекает туристов со всех уголков планеты. Тот, кто занимается горнолыжным спортом профессионально, обязательно стремится попасть в это чудесное место, заслуженно именуемое «Королевой итальянских Доломитов». В этом относительно небольшом городе в 1956 году проходили VII  Зимние Олимпийские игры, что подарило долине д'Ампеццо мировую известность. И сегодня здешние трассы ежегодно встречают участников соревнований на Кубок мира по горным лыжам.

Проживание отдыхающих возможно как в роскошных апартаментах дорогих отелей, так и в уютных частных пансионатах. Тот, кто желает обрести тишину и спокойствие, может поселиться в небольшой хижине. Одиноко стоящие домики разбросаны по всей горной долине. По признанию многих туристов, Кортина д'Ампеццо является настоящим раем и для поклонников лыжной классики, и для фанатов экстремального катания.

На Олимпийском стадионе постоянно действует огромный каток, на льду которого проводятся культурно-развлекательные мероприятия. В специально отведенные часы у посетителей есть возможность покататься на коньках, взяв в аренду соответствующий спортивный инвентарь. Также на катке устраиваются веселые массовые дискотеки для всех желающих. В городе множество выставочных залов, кинотеатров, магазинов, ресторанов, баров и кафе.

 

Всего в 11 километрах от Кортины расположен городок Сан-Вито, где проживание в отелях обходится значительно дешевле, а уровень комфорта ничуть не хуже. Здесь также имеется широкая сеть магазинов, предприятий общепита и увеселительных заведений.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх