Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная премудрость жизни

 

Репутация
232 +
 

Mitja1991
13-12-2015, 00:51 2
1434
0
 

Великий русский поэт Ленин


Великий русский поэт Ленин

 

Есть у меня знакомый, подрабатывает репетиторством. Дает уроки английского языка. Недавно он рассказал один случай из его практики. Помогал он выучить язык одному младшекласснику. По теме урока он спросил паренька, кого из русских поэтов мальчик знает. «Я знаю поэтов Пушкина и Ленина», поразил его ответом мальчик. Он не стал поправлять мальчика. Мне он рассказал, что и родители и бабушка с дедушкой мальчика очень образованные люди и даже кто-то связан с преподаванием в школе.

 

Потом я задумался над этой историей и мне кажется, нашел объяснение. Что могут сказать родители мальчику? Что Ленин не поэт. А кто он? Революционер, немецкий шпион, террорист, публицист… Последнее нам почти подходит. То есть родители, как и наша школа, пошли по простому пути. Пусть лучше будет поэтом, чем пятикласснику объяснять в одном параграфе учебника кто был на самом деле Ленин. Таким образом, лет через 100 все пятиклассники, да и постарше дети будут твердо знать, что Ленин поэт.

 

 

 

Например, все слышали имя Аполлон и что он греческий бог. А он вовсе и не бог, а обычный стриптизер, в смысле танцовщик.  Только в древние века, еще до нашей эры было трудно объяснить и передать следующему поколению, каким образом у танцора в любовниках было человек 40, 10 из них были мужчинами, от него родилось больше 50 детей. Практически на каждом острове в Греции, да и не только в Греции построены храмы в честь Аполлона, да и поубивал он человек 100. Только бог и нет вопросов. А через 200-300 лет бог Аполлон превратиться в первого астронавта Аполлона (именем Аполлона была названа программа космических полетов НАСА).

 

Вот вам и история с Википедией. Что захотим, то и напишем.

 

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7385 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх