Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
4-04-2016, 13:21 1
1051
0
 

«Зомби-пешеходы»


«Зомби-пешеходы»
  Пешеходы, приклеевшиеся к своим смартфонам или слушающие музыку подвергают свою жизнь и других участников дорожного движения опасности.  Степень опасности

достигла уже критического уровня, считают почти три четверти (72%) автолюбителей. Они очень часто видят пешеходов одержимых гаджетами, которые выходят с тротуара на дорогу, даже не глядя.

Патрули дорожной полиции сообщают об увеличении числа «зомби»-пешеходов и бегунов в наушниках, не обращающих внимания на движения вокруг них. Проблема становится настолько острой, что они получили название «smombies» - или «смартфон зомби». Проверяющие опасается, что это создаст всплеск числа смертей и серьезных травм на дорогах. Официальные данные правительства Великобритании показывают, что количество смертей пешеходов в 2014 году увеличилось из-за «недостатка внимания» и достигло 446 смертей. Статистические данные показывают рост на 12 процентов по сравнению с 2013 годом, когда было 398 погибших пешеходов. Патрули Автомобильной ассоциации (АА) также сообщают об увеличении числа «зомби»-пешеходов, которые не смотрят на движение, когда они переходят дороги. Организация выяснила, что более половины страховых случаев возникает по причине «невнимательности» идущих по тротуару людей.

Президент Автомобильной ассоциации Эдмунд Кинг сказал: «Мы не можем остановить развитие технологий, но мы должны остановить «зомби» пешеходов, велосипедистов и зомби-водителей. Будь эти зомби на двух ногах, на двух колесах или четыре колесах все эти люди страдают от увлечения смартфонами».

«Когда поступает много информации в наш мозг, да еще и на ходу это означает, что мы не всегда можем сосредоточиться на нескольких вещах одновременно».

«Наше исследование показывает, что это проблема растет. Мы все должны использовать здравый смысл, чтобы находясь в технологических коконах, не ставит под угрозу нашу жизнь или жизнь других людей».

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7251 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх