Страница  Профиль  Записи  Фото  

В одну реку дважды не войти... Жаль...

 

Репутация
248 +
 


8900
0
 

Чужая сим-карта как бомба замедленного действия


Чужая сим-карта как бомба замедленного действия
Думаю, каждый потребитель мобильных услуг, знает, что не нужно отдавать в пользование чужим людям сим-карты, зарегистрированные на свое имя. Чем это грозит, понятно. В случае если ваш друг, сват или брат влезет в долги по оплате голосовой связи или интернета, то расплачиваться придется тому человеку, за кем эта карта числится. А с должника, как говорится, взятки гладки. Взывать к его совести в большинстве случаев бесполезно.

 

То же самое может произойти, если вы сами пользуетесь чужой симкой. Например, приобрели карту с рук отдельно или в комплекте с мобильником. На первых порах всё идет отлично, к симке привязаны ваши контакты, веб-кошельки, банковские реквизиты и т.д. Но в один прекрасный день на мобильник поступает сообщение: вам нужно отдать долг в размере (сумма может исчисляться сотнями рублей).

 

 

Мобильный номер не указывается, а только лицевой счет должника. Вы хватаетесь за голову: Как? Почему? Я ничего не брал! Обращаетесь к своему оператору. Тут и выясняется, что сим-карта, зарегистрирована на чужое имя, а у того человека, быть может, не одна сотня таких симок в разных руках. Вы успокаиваетесь, и забываете об этом инциденте. Но расслабляться не стоит. Как только на вашем мобильном счете появится сумма, превышающая 10 рублей, всё остальное оператор спишет в счет погашения чужих долгов. Доказать что-либо не удастся.

 

 

Проверьте свои симки прямо сейчас. Если они числятся не за вами, избавляйтесь от них немедленно. Иначе будете всю жизнь платить по счетам абсолютно незнакомых вам людей. Впрочем, такие ситуации возникают и среди родственников. Здесь, конечно, проще найти крайнего. Но далеко не факт, что ваш троюродный дядя захочет разговаривать с вами на эту тему. 

 
  Метки
 
 
   12  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6444 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх