Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 


1330
0
 

Остатки корабля Индевор капитана Кука, возможно, были найдены в США


Остатки корабля Индевор капитана Кука, возможно, были найдены в США

 

Исследователи полагают, что корабль, на котором по всему миру плавал легендарный исследователь капитан Джеймс Кук, по-прежнему затоплен где-то в Род-Айленде Ньюпорт-Харбор. Индевор входил в состав флота из 13 кораблей англичан затопленных во время войны в 1778 году при блокаде порта. Примерно 100 футовое судно было внесено в записи под другим именем, «Сэндвич господень».

Морской археологический проект на Род-Айленде, который ведет поиск, в последнее время использует грант от Австралийского национального морского музея, чтобы найти документы, в Лондоне, идентифицирующие группу кораблей в этом флоте и где каждый из них был затоплен. Некоммерческий проект считает, что Индевор является частью группы из пяти затонувших судов. Они уже отметили на карте девять мест в гавани, в том числе четыре из пяти мест принадлежат этой группе. Проект в среду объявил о своих планах. Он планирует исследовать пятое кораблекрушение в этом году. Кук использовал Индевор, чтобы британцы могли претендовать. что Австралия принадлежит британцам во время его исторического плавания 1768-71. В 2014 году Австралийский национальный морской музей подписал соглашение, что он будет помогать группе с Род-Айленда в поисках потерянного судна.

«Обнаружение окончательного затопления судна Индевор будет иметь реальное национальное значение, а может даже и международное значение», заявил Кeвин Сaмпшон.

 

Сaмпшон – директор музея в Австралии, в котором есть точная копия Индевора. Музей надеется найти затонувшее судно вовремя, что бы успеть к празднованию 250-летию плавания Кука. 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7335 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх