Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
283 +
 

Redax
2-07-2016, 21:07 1
1767
0
 

Ликбез: что такое формикарий


Сегодня мы поговорим об одном занятном, хоть и не очень распространенным по сравнению с тем же разведением рыбок хобби - о разведении муравьев в формикариях. По сути своей, формикарий является искусственным муравейником. Первые формикарии создавались учеными еще в девятнадцатом веке, но предназначались они для научных целей, а не ради праздного развлечения.

Базовый вариант формикария представляет собою сосуд с прозрачными стенками, наполнителя с заранее созданными ходами-тоннелями, свободного пространства, где можжно наблюдать сразу множство муравьев.

Формикарии могут быть как самодельными, так и фабричного производства. По типу наполнителя существует множество вариаций - деревянные, стеклянные, акриловые, резиновые и так далее.

Так же, следует отслеживать множество параметров - влажность, освещенность, температуру. Необходимо следить за тем, чтобы муравьи не выползали на поверхность. Так, как эти насекомые вполне себе могут лазить по стеклу, открытый верх формикария часто смазывается маслом, которое предотвращает побег муравьев за счет ухудшения сцепления с поверхностью.

В сети Интернет существуют сообщества, где собираются те, кто увлекается подобным. В случае, если вы захотите себя попробовать в разведении муравьев, вы не останетесь без поддержки и помощи более опытных товарищей.

Так что если вы раздумываете над тем, какое оригинальное хобби себе избрать - возьмите на заметку идею о муравьиной ферме.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7254 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх