Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
55 +
 


Разное, Общий блог
10-08-2016, 11:12 4
814
0
 

В статусе "новенького"


Психология «новенького»… Трудно разобраться, трудно понять. Новенький в городе, в школе, в классе.
Но в городе ладно, тебя никто не знает, а значит пока ты и не заметен. Только потом, со временем, к тебе начинает привыкать продавщица в магазине, где ты покупаешь хлеб. Уже не с таким интересом, как в первые дни тебя рассматривают прохожие, которых ты встречаешь по дороге в школу. И что интересно, встречаешь одних и тех же людей на том же самом месте что и вчера… Разница иногда в каких-то 10-15 метрах, вперед или назад.


Новенький в школе…Тоже не беда. Пятиминутная беседа с директором и возникшая проблема ориентации в здании школы. Но проблема эта проходит через месяц, и когда в расписании стоит «Информатика» ты попадаешь именно в кабинет Информатики, а не в спортивный зал. Новые учителя и новые требования… К этому тоже привыкаешь. Тем более учителя меняются, как камешки в калейдоскопе. Ведь остается самое главное – любимые предметы. 
Новенький в классе… Тебя вводят, представляют. Твое имя уже знают, в отличии от того, что ты не знаешь еще ни одного. С этими мальчишками и девчонками тебе делить все тяготы учебы и общественной жизни класса и школы. И вот здесь проблемка… твои глаза блуждают по партам, и в этих глазах явный вопрос «А где же сесть?». И ты отдаешься в руки классного руководителя, плывя по течению. Не место красит человека… взгляд продолжает блуждать по классу. И тут ты видишь эти глаза, вроде обычные, но почему-то именно на этом взгляде ты задерживаешь свой… секунда-две (может больше) и ты опускаешь взгляд. Тебя возвращает к жизни голос учителя, который посадил тебя за третью парту, и неважно какого ряда. Теперь ты видишь только спины впередисидящих, доску, портрет члена Политбюро над ней и преподавателя. Урок начался… новая жизнь началась. Новая для новенького… прикольно!
Пройдет много лет, многое забудется. Но тот первый день в статусе «новенького» и глаза… западут в сердце и память на всю жизнь.

В статусе "новенького"
В статусе "новенького"

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6710 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх