Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
283 +
 


1305
0
 

Обзор: планшет Senkatel SmartBook 6" (T6001)


Обзор: планшет Senkatel SmartBook 6" (T6001)

Senkatel SmartBook 6" (T6001)- это дешевый планшет-читалка. Один из самых дешевых среди планшетов. Нынче, правда, не выпускается, однако наверняка вы сможете найти его на досках объявлений в б/у состоянии. То, что это в первую очередь читалка, говорит даже сама прошивка устройства, при запуске планшета выводящая логотип сервиса Литрес и надпись "Один клик до книг". Ни о какой поддержке GPS, шустрой работе со множеством приложений и т.д. говорить не приходится.

Устройство оснащено веб-камерой на 0.3 Мп, однако Skype при попытке использовать ее в разговоре моментально завис. Обычный же разговор с микрофона вполне был возможен.

Плюсы.

Поддержка OTG и соответствующий переходник в комплекте. То есть можно подключить клавиатуру, мышь, USB-накопитель и т.д., как к обычному десктопному компьютеру. Аппарат вполне пригоден для серфинга Сети как через браузер, так и через приложения (тот же Вконтакте вполне корректно работает).

Минусы.

Батарея у данного планшетного компьютера не является съемной, в случае выхода из строя требует замены в сервисном центре, либо же навыков подобного ремонта от самого пользователя. Процессор устройства в процессе работы ощутимо нагревает заднюю крышку, причем для такого нагрева вовсе не обязательно запускать что-то ресурсоемкое. Механические клавиши слегка дребезжат.

Касательно предустановленного софта - из заметного и важного это приложения от Литрес, которые не очень-то хотят быть удаленными с устройства, офисный пакет (весьма неплохой, как по мне), бесплатная, ограниченная в функционале программа-файловый менеджер, читалка книг. Ходили слухи, что в следующих обновлениях разработчики хотели убрать из планшета Google Play, заменив его на аналогичный магазин приложений от Яндекс, однако обновлений больше не было (возможно, это и к лучшему).

Так же к минусам можно отнести то, что на планшете нет отдельного разъема под зарядку. То есть наслаждаться всеми прелестями OTG можно лишь до те пор, пока не сядет батарея.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7293 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх