Страница  Профиль  Записи  Фото  

Конструктор девушек - Красивая природа! :-)

 

Репутация
260 +
 

Демон Злодейкин
11-09-2016, 23:17 0
3931
0
 

Договор залога недвижимости


В настоящее время весьма актуальной становится проблема поиска и приобретения комфортабельного и просторного жилого помещения. Особенно остро вопрос стоит перед обитателями крупных городов. К сожалению, далеко не все граждане могут позволить себе приобретение квартиры или дома за наличные средства единым платежом. Современное российское законодательство предлагает несколько выходов из ситуации. Деньги под залог недвижимости - один из наиболее распространенных вариантов на сегодняшний день. Однако прежде, чем заключать подобную сделку, стоит подробнее узнать об основных условиях и наиболее важных моментах.

Принцип действия

Деньги под залог квартиры могут получить россияне, апатриды и иностранные граждане, имеющие регулярный заработок выше установленного минимума. Такое соглашение называется ипотекой. Договор подписывается между банком или иной кредитной организацией (имеющей лицензию) с одной стороны и физическим лицом - с другой. Данные правоотношения регулируются Федеральным законом «Об ипотеке» от 1998 года.

Основные этапы

В первую очередь лицо, желающее приобрести квартиру или дом, занимается поиском и подбором подходящего объекта, после чего передает сведения о нем и владельце в банк-кредитор. Сотрудники учреждения проверяют недвижимость на юридическую чистоту, документы - на подлинность, а затем дают свое согласие на покупку и выделяют нужную сумму денег. Будущий хозяин жилья подписывает договор и передаточный акт и фактически получает помещение в свое распоряжение. Однако он обязан передать на хранение в банк закладную - бумагу, подтверждающую права кредитора на компенсацию в случае неуплаты в срок долга или процентов. В целом, ипотека - хорошая возможность решения жилищного вопроса, однако к подписанию и исполнению договора следует подойти максимально внимательно и ответственно.

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : +2

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7420 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх