Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
16-09-2016, 10:54 0
927
0
 

Власти Сертолово: непрозрачность расходов и имитация деятельности


В Сертолово 30% домов не готовы к отопительному сезону. Чиновники утверждают, что подготовка к зиме идет по графику, однако подробностей не озвучивают, предпочитая отвлекать внимание горожан рассказами о жилфонде Минобороны.
В августе к отопительному сезону были готовы только 70% домов, сообщила начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Сертолово Ирина Муратова на заседании межведомственной комиссии в администрации Всеволожского района. Значительную часть отведенного ей на выступление времени чиновница потратила, излагая свое видение готовности к отопительному сезону домов жилфонда Минобороны. Впрочем, выводы о степени готовности военного жилфонда в местной администрации делают лишь на основе отсутствия у чиновников сведений от управляющей компании «ГУЖФ», исполняющей контракт военного ведомства. Очевидно, власти Сертолово так и не смогли наладить коммуникацию с организацией, поэтому ссылаются на предписания, которые направлялись когда-то ее предшественнице – АО «Славянка». Местные чиновники не знают или не хотят знать, что «Славянка» и «ГУЖФ» между собой не связаны.
Такой подход, вероятно, позволяет властям создавать иллюзию бурной деятельности, отвлекать внимание от собственных проблем и оправдывать нерациональные траты. В областном рейтинге качества управления муниципальными финансами за 2015 год, составляемом Правительством Ленинградской области, Сертолово заняло предпоследнее 60-е место. Чиновники получили «неуд» за непрозрачность распределения средств и неэффективное бюджетное планирование. При этом здание местной администрации ремонтировалось за последний год дважды. В декабре 2015 года на эти цели было предусмотрено 300 тыс. рублей, а новые работы обошлись бюджету более чем в 800 тыс. рублей. Еще 1,5 млн предусмотрены на ремонт дороги от Выборгского шоссе до здания администрации.
Когда собственный комфорт для чиновников в приоритете, ждать прозрачных расходов и реальной подготовки к отопительному сезону местным жителям вряд ли стоит.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7296 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх