Страница  Профиль  Записи  Фото  

Мистеры и Миссис , Леди и Джентельмены, Дамы и Господа :)

 

Репутация
365 +
 

Mr. Misters
19-10-2016, 21:30 0
3669
0
 

Танго: танец для двоих


Танго – это органичное переплетение отточенных движений, зажигательной латиноамериканской музыки, эмоций и страсти. Во время танца партнеры словно представляют собой одно целое. Неслучайно посещать уроки танго даже советуют семейным парам, где в отношениях между супругами наметилась трещина. Как заверяют многие, в подавляющем большинстве случаев такая «терапия» приносит положительные результаты.

 

Разновидности и польза танца

 

Традиционное аргентинское танго, сформировавшееся на рубеже девятнадцатого-двадцатого веков, имеет ярко выраженные социальные корни. Стилю присущи импровизация и отсутствие строгой последовательности движений, направленность всего внимания партнеров друг на друга и достижение максимального взаимопонимания между мужчиной и женщиной. Именно такой танец можно увидеть на латиноамериканских вечеринках-милонгах.

 

Сценическое танго отличается большей зрелищностью и четкостью выполнения элементов. Ведь партнеры здесь танцуют в первую очередь не для себя, а для зала. Большое свободное пространство сцены позволяет разнообразить движения, добавив к ним, к примеру, поддержки.

 

Посещение уроков танго – это не просто прекрасная возможность освоить этот зажигательный и яркий танец, но и польза для здоровья. Физические нагрузки, которые испытывают партнеры, позволяют сжечь за одно часовое занятие до шести сотен килокалорий. Кроме того, танго помогает укрепить мышцы и суставы, исправить осанку, улучшить кровообращение и обмен веществ, а также справиться с психическими нагрузками, стрессом и усталостью. Не стоит забывать и о внутреннем раскрепощении, которое дарит этот танец. Порой достаточно всего лишь нескольких занятий, чтобы от былой скованности не осталось и следа.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +2

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6717 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх