Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
24-11-2016, 14:38 1
1510
0
 

Эфиопские муравьи могут захватить власть над миром


Эфиопские муравьи могут захватить власть над миром

(Фото: AntWeb.org)

 

Исследование биоразнообразия в древних церковных лесах Эфиопии сделало неожиданное открытие, которое может привести к новому миропорядку среди насекомых.

Исследователи нашли доказательства того, что вид муравьев Lepisiota canescens, обладает признаками формирования супер колонии.

Известно, что только 20 видов могут сделать это, поэтому исследователи предупреждают, что эти муравьи уже проявляют признаки мирового захватчика.

«Муравьи, разновидность которых мы нашли в Эфиопии, могут стать инвазивной разновидностью с большим потенциалом захвата планеты», предупредила Магдолена Зорер, ученая из музея естественных наук Северной Каролины.

Команда ученых, проводивших недавнее инспектирование биоразнообразия в древних лесах принадлежащих церкви, сделало неожиданное открытие, что вид муравьев известный как Lepisiota canescens, проявляют признаки формирования супер колонии.

По словам Магдалена Зоргер, исследователя из музея естественных наук Северной Каролины, открытие имеет большое значение по двум причинам.

Во-первых, образование супер колонии у муравьев встречается редко, задокументированно всего около 20 видов по всему миру, которые способны на это.

Во-вторых, другие виды из рода Lepisiota недавно проявили себя как назойливые инвазивные виды, один в Национальном парке Крюгера в Южной Африке, а другой, в порту Дарвин в Австралии, перекрыв его в течение нескольких дней.

В то время как L. canescens является родным для всего региона, в настоящее время этот вид движется в больших количествах в некоторые более деградированные церковные леса, но и за их пределы, в соседние сельскохозяйственные поля, и вдоль недавно построенных дорог и других городских структур.

 

Захватнические виды часто путешествуют с людьми, такими как туристы и переселяются вместе с мировой торговлей. А торговля в этом регионе Эфиопии продолжает увеличиваться, поэтому возникает вероятность того, что муравьев могли подвезти, возможно, в растительном материале или даже в багаже туристов.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7250 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх