Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
283 +
 


 

Обзор: f.lux


В одной из предыдущих статей мы уже затрагивали тему комфортной работы с ПК в ночное время при помощи расширения к Chrome, которое инвертировало цвета веб-страниц. Сегодня же мы рассмотрим программу f.lux — более глубоко настраиваемый инструмент, который дает возможность изменять цветовую температуру дисплея, а не менять цвета отдельных страниц в браузере.

Программа доступна для большинства "настольных" операционных систем, а так же для iOS и Android, но с некоторым перечнем оговорок.

Чтобы установить f.lux на компьютер необходимо перейти на сайт justgetflux.com и следуя инструкциям (на английском языке, либо же использовать машинный перевод, доступный непосредственно на сайте в виде кнопки с выпадающем списком) установить версию программы для своей операционной системы.

После установке необходимо запустить программу и выбрать иконку в трее. Далее, процесс настройки так же отличается в зависимости от операционной системы, общее одно - можно выбрать свой часовой пояс (хотя этот этап не обязателен) и предпочтительную цветовую температуру для ночного времени (чем меньше число — тем краснее цвет).

Довольно интересной особенностью программы является то, что вы не сможете отобразить красную «пленку» на скриншоте. Хоть программа и сдвигает оттенки в сторону красного цвета, скриншоты будут выглядеть так, как выглядели бы если программа не работала, а все цвета будут естественными.

С f.lux комфортней работать ночью, однако нужно понимать, что данное решение не является оптимальным, более предпочтительный вариант — не работать в темном помещении.

Обзор: f.lux

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7298 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх