Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

669
0
 

Невмержицкая требует право отключать соцобъекты за долги


Руководство «Ассоциации гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний» требует узаконить право энергокомпаний обесточивать всех без исключения потребителей за долги.

Невмержицкая требует право отключать соцобъекты за долги

 

По мнению председателя правления ассоциации Натальи Невмержицкой, это единственный эффективный способ улучшить платежную дисциплину потребителей. Громкое заявление, широко растиражированное в СМИ, фактически призывает официально узаконить активно применяемую корпорациями практику «энергошантажа».

Ассоциация пожаловалась на рост задолженности различных силовых ведомств: МВД, ФСБ, Минобороны, МЧС. Со слов председателя правления Ассоциации Натальи Невмержицкой, единственный действенный способ вернуть долги - это полное прекращение подачи электроэнергии неплательщикам. На данный момент у энергокомпаний связаны руки, ведь закон запрещает отключать отдельные объекты, в том числе места прохождения воинской службы, вне зависимости от размера задолженности, так как это грозит неблагоприятными экологическими, экономическими и социальными последствиями. 

Именно на отмене данного запрета настаивает Невмержицкая. Эксперты опасаются, что подобные действия дадут фактически неограниченную власть поставщикам, что, не исключено, может привести к серьезным злоупотреблениям. А идеальной репутацией не могут похвастаться даже сами члены ассоциации. Так, например, участник ассоциации компания ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" входит в Группу «Т Плюс», глава которой Борис Вайнзихер на данный момент находится под следствием по подозрению в коррупции. Предоставление подобным корпорациям полной свободы действий может повлечь массовое отключение не только воинских частей, но и медицинских, ветеринарных учреждений, ядерных центров, объектов железнодорожного, водного, воздушного транспорта и прочих не отключаемых потребителей.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +2

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6707 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх