Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 


930
0
 

Венеция будет затоплена в результате подъема уровня моря к 2100 году.


Венеция будет затоплена в результате подъема уровня моря к 2100 году.

(Фото: Getty)

 

Знаменитый город вместе с большей частью побережья Адриатического моря на северо-востоке Италии находится под угрозой затопления. Менее, чем через 100 лет уровень моря повысится.

Новое исследование Национального института геофизики и Вулканологии Италии ожидает, что уровень моря повысится в районе на 1,5 метра на рубеже веков, и большая часть береговой линии итальянской Адриатики находится в зоне риска.

Подъем уровня моря происходит быстрыми темпами. Ранее, на протяжении последних 1000 лет уровень увеличился на 30 см. Исследователи винят в этом парниковые газы.

Чтобы понять, как быстро повышается уровень моря, исследователи изучили жернова – большие круглые камни, которые раньше использовались для измельчения зерна в каменном веке. Каменоломни сохранились вдоль побережья Средиземного моря.

В докладе говорится: «На побережье Средиземного моря находится несколько остатков древних прибрежных каменоломень, которые очень полезны для изучения изменения уровня моря, происходящее в течение последних тысячелетий».

 

Венеция будет затоплена в результате подъема уровня моря к 2100 году.

(Фото: Getty)

 

«Жернова в карьерах изготовлялись методом добычи из горных пород, таких как ракушечник, песчаник или похожие разновидности. Они были обработаны, чтобы быть пригодными для измельчения оливок, семян и пшеницы, для производства масла и муки, или разрушать более мягкие породы».

Из своих исследований, в которых рассматривается как менялось расположение каменоломень за тысячелетия, исследователи смогли установить, какие районы Италии подвергаются наибольшему риску.

В общей сложности, 33 региона оказались под угрозой затопления к концу века. Наряду с Севером Адриатического побережья, Версилии, Тосканы, Лацио, Фьюмичино, равнины вокруг рек По, Фонди, Селе, Вольтурно. Все они в группе риска, наряду с побережьем городов Катания, Кальяри и Ористано.

 

 

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7291 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх