Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
30-03-2017, 18:23 4
1145
0
 

Пицца «Домино» запустила робота для доставки пиццы в Европе.


Пицца «Домино» запустила робота для доставки пиццы в Европе.

(Фото: Starship Technologies)

 

Клиенты «Домино» в Европе скоро станут первыми, кто получит свою пиццу доставленную самоуправляемыми роботами.

Популярная сеть пиццерий объединилась с космическими технологиями, и станет первой, которая уже строит парк автономных роботов, предназначенных для доставки грузов на местном уровне.

Роботы, которые ездят по асфальту на шести колесах, начнут доставлять пиццу в пределах 1-мильного радиуса вокруг точек «Домино» в отдельных немецких и голландских городах.

«Домино» изучает использование роботов и беспилотных технологий для доставки уже в течение некоторого времени, и создала роботизированное устройство Домино (DRU) для проведения испытаний.

 

Пицца «Домино» запустила робота для доставки пиццы в Европе.

(Фото: Starship Technologies)

 

В прошлом году компания завершила свою первую в истории доставку с помощью дрона в Уангапараоа, Новая Зеландия, вступив в партнерство с компанией по выпуску беспилотников Flirtey.

По словам босса «Домино» Дона Мей, роботы и дроны имеют решающее значение, чтобы помочь компании достичь своих амбиций в развитии.

«Роботизированные устройства будут дополнять наши существующие способы доставки, в том числе автомобиль, скутер и e-велосипеды. Наши клиенты смогут получить горячие, свежие пиццы доставленные прямо к ним, где бы они ни находились», - сказал он.

«С нашими планами развития на ближайшие 5-10 лет нам просто не хватит водителей доставки, если мы не будем думать, как увеличить наш уже существующий парк доставки. Мы считаем, что нам надо увеличить наш парк за счет роботизированных устройств».

 

(Фото: Starship Technologies)

 

«Технологии Starship», созданные в 2014 году сооснователями Skype, работает над несколькими пилотными программами в Европе и США.

В онлайн сервисе доставки еды «Just Eat» в прошлом году был запущен первый в мире робот. Это удалось сделать в Лондоне, в партнерстве с «Технологиями Starship».

Когда ресторан получает заказ от «Just Eat», у него есть возможность заказать доставку роботом. Пока еда готовится, робот будет автономно добираться до ресторана из местного депо.

Роботы предназначены для работы совершенно без посторонней помощи под контролем лишь человека-оператора, в центре управления, которые могут взять контроль роботом на себя в любое время.

 

Пицца «Домино» запустила робота для доставки пиццы в Европе.

(Фото: Starship Technologies)

 

Когда робот прибывает в ресторан, сотрудник размещаете заказ в его грузовом отсеке, после чего клиент получает SMS сообщение, чтобы он знал что его еда уже на маршруте.

Когда робот подъезжает к двери заказчика, он получает еще одно SMS с кодом, чтобы открыть грузовой отсек робота и забрать еду.

Роботы используют камеры, датчики и другие технологии, чтобы проехать по городским улицам, избежать препятствий и безопасно пересечь дороги.

 

 

 

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7296 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх