Страница  Профиль  Записи  Фото  

Конструктор девушек - Красивая природа! :-)

 

Репутация
260 +
 

Демон Злодейкин
26-04-2017, 18:56 0
2586
0
 

История сладких букетов


Праздничные композиции из цветов традиционно считаются оптимальным решением для любого случая. Но в современном мире каждый человек все чаще стремится удивлять близких по-настоящему нестандартными подарками. Отличным выходом из ситуации стали необычные сладкие презенты. Сегодня купить букеты из конфет просто, но как дела обстояли раньше?

Взгляд в прошлое

Впервые такое оригинальное решение придумали французы на рубеже XIX и XX веков. Они начали преподносить вкусные подарки сначала на религиозные праздники – Рождество, Пасху, крестины, а потом и на все остальные значимые события. Тогда подобные презенты назывались «бонбоньерка», от французского слова bonbon - конфета. Затем мода охватила Германию и Италию. Жители этих стран удивляли сладким угощением каждого гостя свадебного торжества.

Искусство бонбоньерок тесно связано с флористикой. Традиционно цветы из конфет упаковывали в корзинки или сумочки, украшали живыми или бумажными растениями, бантами. Немцы предпочитали леденцы, декорированные блестящей мишурой и разноцветными лентами, а богатые французы – фигурные изделия из шоколада. Очаровательные композиции считались в Европе очень престижным подарком, они олицетворяли уровень наивысшего уважения.

В начале XXI века внешний вид сувенира несколько изменился. В США тогда большую популярность приобрели классические американские букеты Candy Bouqets, включающие ассорти конфет в яркой оберточной бумаге, блестках, слюде и лентах. Позже появились и брутальные мужские варианты подарка, например сладости в декоративной пивной банке.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7273 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх