Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
2-05-2017, 09:43 1
697
0
 

Артек оздоравливает в любой сезон


Сделать отдых детей в «Артеке» более продуктивным – такую задачу ставит перед собой «Научный центр здоровья детей», начавший с апреля сотрудничать с международным детским лагерем.

Для воспитанников разработана специальная программа обследования, наглядно показывающая, насколько состояние здоровья детей соответствует тому, что заявлено в их медицинских картах. Сейчас эксперты «Научного центра здоровья детей» Министерства здравоохранения РФ обследуют медицинские кабинеты и проверяют уровень медицинской помощи, уже оказываемой в лагере. Кроме того, медики планируют проводить постоянные образовательные семинары для детей и вожатых по оказанию экстренной и неотложной медицинской помощи.

Помимо медицинских усилий, укреплению и восстановлению детского здоровья в «Артеке» традиционно способствует благоприятный климат, свежий воздух, оптимальная физическая нагрузка и качественное питание. Последнему, кстати, организаторы уделяют особое внимание: рекомендуемые нормы питательных веществ в лагере увеличены в среднем на 20–25%. При пятиразовом питании в рационе, естественно, нет острых, жирных и соленых блюд, а свежих овощей и сезонных фруктов – предостаточно. При этом дети всегда могут выбрать по системе «шведского стола» те блюда, которые они больше любят. Поэтому врачи научного центра уверены, что для оздоровления вполне достаточно даже одной смены в «Артеке», независимо от того, когда – летом, осенью, зимой или весной приезжают дети.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7420 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх