Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

659
0
 

Долги Минобороны в Бурятии и Забайкальском крае почти достигли миллиарда


Долги Минобороны в Бурятии и Забайкальском крае почти достигли миллиарда

Долги коммунальных предприятий Минобороны за электроэнергию в Забайкальском крае и Бурятии превысили 817 млн рублей. Об этом сообщили в АО «Читаэнергосбыт».

По информации ресурсоснабжающей компании, «ГУ ЖКХ», отвечающее за коммунальную и инженерную инфраструктуру, задолжало 445,62 млн рублей, отвечающее за жилищный фонд Минобороны «ГУЖФ» – 68 млн, ФКУ «ОСК Восточного военного округа» – 65,67 млн рублей, «Оборонэнергосбыт» – 115,49 млн рублей, «Оборонэнерго» – 117, 63 млн рублей, филиал «Читинский» АО «Славянка» – 3,44 млн рублей, прочие предприятия Минобороны РФ – 1,80 млн рублей.

Многие должники уже потеряли связь с Минобороны. АО «Славянка» было признано банкротом летом 2016 года. АО «Оборонэнергосбыт» с 1 января 2017 года утратило статус гарантирующего поставщика. В АО «Читаэнергосбыт» отмечают, что в Минобороны эксплуатируют одну и ту же схему ухода от долгов: «Как показывает практика последних лет, организации, подведомственные Министерству обороны, накопившие аналогичный объем задолженности, как правило, банкротятся, тем самым перекладывая непогашенные долги на кредиторов, которые оказываются в крайне затруднительном финансовом положении».

Более того, в такую ситуацию подведомственные организации ставит само Министерство обороны. Хроническое недофинансирование отрасли ЖКХ, задержки платежей, отказ от долгов компаний, с которыми сотрудничество прекращено – все это в сумме неоднократно приводило к нарастанию задолженности за потребленные ресурсы.

Как сообщают в АО «Читаэнергосбыт», высокий объем задолженности потребителей военного ведомства подрывает надежность обеспечения электрической энергией потребителей двух регионов. Тем временем Минобороны отказывается от услуг «ГУ ЖКХ» и «ГУЖФ» и выводит на рынок очередного нового подрядчика. С 1 апреля к управлению ведомственным ЖКХ приступило специально созданное ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление».

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7383 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх