Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


В мире, Общий блог
14-05-2017, 12:33 5
1099
0
 

Запрет на курение в британских тюрьмах может привести к месяцам или даже годам беспорядков.


(Фото: Daily Mirror)

 

Просочившийся документ из тюремной службы вызывает опасения относительно более серьезных тюремных бунтов к концу лета.
Внутренняя записка, распространенная в HMP Frankland, тюрьме категории A (высокая степень безопасности) в Дареме, показала, что полный запрет на табак должен быть введен в действие во всех изоляторах строгого режима с 31 августа.
В настоящее время заключенным разрешено приобретать табачные изделия из тюремных столовых и курить в собственных камерах.
Некоторые тюрьмы также разрешают курение на открытых площадках.
По оценкам, в настоящее время 80% взрослых заключенных курят табак.
Между тем, работникам тюрьмы запрещается курить в любом месте на территории.
Тем не менее тюремная служба сталкивается с юридической проблемой со стороны Пола Блэка, заключенного в HMP Wymott в Ланкашире, который ведет кампанию за запрет на курение во всех тюрьмах в Англии, основываясь на проблемах здоровья.

 

Запрет на курение в британских тюрьмах может привести к месяцам или даже годам беспорядков.

(Фото: Planet of the Vapes)

 

Такой запрет также поддерживается Ассоциацией тюремных служащих (POA), чтобы защитить своих членов от вдыхания пассивных паров.
В настоящее время дело должно быть заслушано Верховным судом Великобритании в октябре.
Предыдущее судебное дело, рассмотренное Апелляционным судом в прошлом году, подтвердило, что тюрьмы освобождаются от положений Закона о здравоохранении (2006 год), поскольку они являются частью наследства короны.
Это позволяет начальникам тюрьмы продолжать разрешать курить в помещении на том основании, что камеры являются домами заключенных, хотя курение на всех других рабочих местах и закрытых общественных местах в стране запрещено.
В прошлом году тюремная служба запустила экспериментальный проект, запретив курение в тюрьмах в Уэльсе и юго-западе Англии.

 

Запрет на курение в британских тюрьмах может привести к месяцам или даже годам беспорядков.

(Фото: The Sun)

 

До сих пор результаты не были обнадеживающими, даже несмотря на то, что заключенным предлагалось поддерживать прекращение курения в виде никотиновых пластырей и жевательной резинки.
Табак был запрещен в HMP Erlestoke, недалеко от Devizes в Уилтшире, в конце мая 2016 года.
В течение трех недель произошел крупный бунт, в результате которого два блока камер были серьезно повреждены, а 130 протестующих заключенных были переведены в другие тюрьмы.
Между тем, поскольку курение запрещено в HMP Dartmoor, независимые наблюдатели из тюрьмы отметили увеличение использования незаконных наркотиков, таких как Spice, а также случаев контрабанды табака.
В недавнем судебном деле тюремного чиновника, обвиняемого в контрабанде табака в тюрьму для продажи заключенным, было приведено доказательство того, что стоимость одной сигареты теперь возросла до 3 фунтов стерлингов, а мешок 50 г табака продается за £ 100.

 

(Фото: BBC)

Недавние отчеты наблюдателей от HMP Channings Wood в Девоне утверждают, что с момента запрета на курение заметно возросло насилие в отношении персонала и заключенных, в то время как число случаев самоповреждений также возросло.
В то же время некоторые заключенные перешли на пивоваренный незаконный алкоголь, известный как «hooch», заставляя тюремные власти вводить запрет на сахар и свежие фрукты.
В HMP Exeter еще одна тюрьма, где табак запрещен с 2016 года, HM Inspectorate of Prisons отмечает увеличение числа самоубийств, а также увеличение насилия в отношении персонала и заключенных.
Еще большее число заключенных столкнулось с внутренними обвинениями в совершении проступков.
В других тюрьмах, где запрещается курение, сообщается, что отчаянные заключенные курят или даже кушают никотиновые пластыри, в то время как многие находят альтернативные вещества, чтобы удовлетворить их тягу к табаку и использовать тонкие бумажные страницы Библий, чтобы делать самокрутки.

 

Запрет на курение в британских тюрьмах может привести к месяцам или даже годам беспорядков.

(Фото: IBTimes UK)

 

Хотя запланированный запрет на курение, который должен вступить в силу 31 августа, будет применяться только к тюрьмам с высокой степенью безопасности и долгосрочным тюрьмам, Министерство юстиции неоднократно настаивало на том, что его конечной целью является запрещение курения во всех тюрьмах Англии в ближайшем будущем.
Внутренние источники предполагают, что это может быть уже в конце января 2018 года.
Если результаты пилотного проекта будут положительными, британская переполненная и недостаточно укомплектованная тюремная система может столкнуться с месяцами или даже годами проблем.

 

 

 

 

 

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7361 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх