Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
10-08-2017, 16:06 4
1296
0
 

Авария на авиашоу в Herne Bay, пилот упавшего самолета оказался в ловушке.


(Фото: PA)

 

Следователи сказали, что пилот, который был приземлиться в море у самого берега, оказался в ловушке, потому что на нем был неправильный спасательный жилет.

Согласно данным Отдела по расследованию авиационных происшествий (AAIB), самолет с одним посадочным местом потерпел крушение, когда фрагмент воздушного шара, заложенный в двигатель во время показа, привел к потере мощности.

Крушение было замечено тысячами потрясенных зрителей, когда самолет врезался в воду и опрокинулся около берега в заливе Херне, штат Кент, в прошлом году.

Пилот попал в ловушку в кабине так самолет перевернулся, и он оказался под водой. Зрители бросились на помощь и смогли перевернуть самолет и помочь ему.

71-летний мужчина, получивший лицензию частного пилота в 1988 году и являвшийся постоянным членом команды показа, невероятно отделался только небольшим порезом лица.

Он оставался в сознании на протяжении всего испытания.

14 августа прошлого года самолет достали из моря без повреждений, лишь некоторое повреждение крыла.

 

(Фото: PA)

 

Дальнейшие исследования обнаружили кусок воздушного шара диаметром около 50 мм, расположенный на воздушной трассе карбюратора - части двигателя.

Воздушный шар появился из-за части задуманного шоу, в которой пилоты пытались вытащить раздутые мишени своими пропеллерами.

Его фрагмент вызвал серьезную блокировку и ограничил поток воздуха через карбюратор, что привело к потере мощности двигателя, считают следователи.

В отчете, опубликованном AAIB, говорилось: «С тех пор утвержденная модификация была разработана, чтобы соответствовать экрану для приема карбюратора, чтобы предотвратить попадание мусора, подобного фрагменту аэростата».

Следователи также обнаружили, что пилот был одет в спасательный жилет 150 Ньютон, предназначенный для использования на лодках, а не специально для полетов.

CAA опубликовала брошюру «Общая безопасность авиационной безопасности», в которой содержится следующий совет: «Многие автоматически раздуваемые спасательные жилеты, используемые сообществом парусного спорта, активируются, когда растворимая таблетка становится влажной.

 

(Фото: PA)

 

«Этот тип совершенно непригоден для использования в общей авиации, поскольку он будет раздуваться внутри заполненной водой кабины, что серьезно препятствует спасению».

Понимая, что что-то пошло не так, пилот планировал посадить самолет на воду и выбрал район пляжа, где было меньше людей.

Участок пляжа был очищен для того, чтобы вертолет береговой охраны приземлился, и воздушная машина скорой помощи также была вызвана.

Свидетель Найджел Хэнкок сфотографировал момент, когда самолет врезался в море.

Он сказал: «Показательная команда приближалась к завершению своего шоу, и я видел, как самолет спускался медленнее и медленнее, за пределами параметров его обычных полетных характеристик».

«Я подумал, что у него возникли проблемы, поэтому я сделал серию снимков о том, что произошло. Казалось, что это учебник, вынужденной посадки».

«Я видел около дюжины людей, бежавших в воду, учитывая, что пилот был под водой и изо всех сил пытался выбраться».

«Если бы они не перевернули самолет быстро, это могло бы быть намного хуже. Из-за их быстрых действий пилот оказался относительно невредим».

 

(Фото: PA)

 

Чтобы предотвратить будущие аварии, теперь были даны рекомендации относительно правильных спасательных жилетов для полетов, а также утверждена модифицированная часть для остановки мусора, входящего в двигатель самолета.

 

 

 

 

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7278 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх