Страница  Профиль  Записи  Фото  

Приходит музы иногда и мозг кипит мой вот тогда - теперь я знаю где когда :)

 

Репутация
493 +
 

✪✪✪ WMW ✪✪✪
28-08-2017, 19:37 0
2144
0
 

Особенности строительства турецкой бани


На дачах и в частных домах часто бывает необходимо отдельное место для мытья. Практически у каждого коттеджа или подобного строения рядом имеется баня. Однако не всем по душе обжигающие парилки, многие не могут выдерживать типичные для них высокие температуры. В такой ситуации выходом становится строительство турецкой бани. http://ess-spa.ru/stroitelstvo/tureczkie-bani-xammamyi.html

Главным ее отличием от гораздо более привычных финской и русской является то, что стены и лежаки здесь не деревянные, а выполнены из камня, что позволяет разогревать их с помощью пара, который генерируется в отдельном помещении. Кроме того, различаются режимы: в турецкой бане очень высокая влажность и совсем небольшая (по сравнению с другими двумя) температура.

 

Что следует учесть при строительстве?

Одним из главных отличий является материал. Если русские и финские бани сделаны из дерева, то для строительства турецкой стоит воспользоваться кирпичом и камнем. Изнутри она чаще всего отделывается плиткой. Материал должен хорошо выдерживать высокую влажность и переносить перепады температуры.

Другой особенностью является необходимость обустройства нескольких помещений. В одном должен располагаться парогенератор, разогревающий сиденья и стены, другим является непосредственно парилка, а кроме них предполагаются душ и комната для отдыха. Все это делает турецкую баню удобной для оборудования внутри коттеджа. Такое размещение избавит от необходимости отдельного возведения стен и фундамента. Однако парогенератор все же стоит установить отдельно от системы отопления всего здания.

Вне зависимости от того, снаружи или внутри дома находится турецкая баня, она обеспечит хороший отдых при высокой влажности и комфортной температуре. Использование ароматизатора усилит эффект расслабления и создаст располагающую атмосферу.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7348 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх