Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
30-09-2017, 21:37 2
1055
0
 

Мужчина нашел древние монеты на фермерском поле стоимостью 200 000 фунтов стерлингов.


Мужчина нашел древние монеты на фермерском поле стоимостью 200 000 фунтов стерлингов.

(Фото: SWNS)

 

На этой неделе сбылись мечты одного человека, когда он нашел в Дорсете клад из двух тысяч римских серебряных монет. Рыбак и историк любитель Майк Смейл охотился за сокровищами с друзьями из клуба Южных Детективов, когда он нашел монеты стоимостью 200 000 фунтов стерлингов.

600 редких денариев были найдены на поле в Бридпорте, поэтому Майк и фермер должны будут юридически поделить деньги. Майк, из Плимута, Девон, сказал: «Это отличная находка, моя самая большая, но я не буду раскрывать информацию по металлоискателю, мне так нравится, и я придерживаюсь этого». Некоторые из монет чрезвычайно редки, так как они были отчеканены в период недолговечного царствования римского генерала Марка Энтони, когда он был связан с Клеопатрой и поэтому могут стоить до 900 фунтов стерлингов каждый.

Шон Макдональд, 47 лет, организовал охоту за обнаружением монет. Он сказал: «Бридпорт - это трещины, так или иначе, он очень богат историей, но такая находка беспрецедентна. Я был в восторге и дрожал, потому что такое бывает только раз в жизни. «Раньше я никогда не видел клад такого размера. Мы нашли его в Сомерсет в прошлом году, но их было всего 180, и они были не одного размера». Он добавил: «Археологи, историки, не могли поверить, что они видят, потому что эти монеты настолько редкие».

 

Мужчина нашел древние монеты на фермерском поле стоимостью 200 000 фунтов стерлингов.

(Фото: SWNS)

 

«Я лично считаю, что находка такого размера и разнообразия никогда больше не будет найдена». Эксперт по монетам Доминик Корни сказал: «Эта находка увлекательна, и невероятно важна, чтобы пролить свет на историю римской Британии. «Республиканские монеты и Антоны были выпущены до римского вторжения в Британию в 43 г. н.э. и были бы пронесены в карманах римских солдат и граждан». Металлодетекция стала более популярной после того, как детекторы сериала BBC впервые вышли в эфир в 2014 году, в котором участвовали поисковики Маккензи Крук и Тоби Джонса в Эссексе».

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7297 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх