Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
13-11-2017, 12:35 3
670
0
 

Юнармейский парад прошел в Набережных Челнах



Самые творческие юнармейцы из Татарстана получат кабинеты, оборудованные всем необходимым для занятий, а также новую форму.

В начале ноября юнармейцы из Татарстана поборолись за звание лучших в строевой подготовке с творческими элементами. Ребята выполнили три конкурсных задания: прошлись маршем с элементами дефиле, спели строевые песни и устроили барабанные бои. Гран-при завоевали воспитанники кадетской школы №47 имени Н. Кайманова.

Победители и вошедшие в тройку призеров кадеты из других школ получат оборудованные всем необходимым юнармейские кабинеты от Минобрнауки республики. Подарят детям и комплекты формы, главными цветами которых стали красный, синий и песочно-бежевый. Кстати, впервые масштабно экипировка молодого движения засветилась в Параде Победы на Красной площади в этом году: тогда яркая одежда юнармейцев заметно выделилась на фоне серо-сине-зеленого обмундирования прочих участников. 

Данное мероприятие стало не единственным масштабным событием, проводимым республиканскими властями для развития движения. В середине октября состоялись соревнования по военно-прикладным видам спорта «Гонка героев» среди студентов профессиональных образовательных организаций Татарстана. Команды собирали автоматы на скорость, стреляли по мишеням и преодолевали сложные дистанции с препятствиями. По итогам победителей награждали медалями, почетными грамотами и, конечно же, аплодисментами. 

Юнармейский парад прошел в Набережных Челнах


Заинтересовать молодежь стараются по-разному, но особенно популярны различные бесплатные экскурсии, организуемые при содействии крупных госорганизаций. Так, недавно юнармейцы из Хабаровска побывали в двух новых комплексах космодрома «Восточный». Подросткам рассказали о современных разработках и показали технологические блоки и командный пункт. «Побывав на космодроме «Восточный» я поняла, что хочу стать инженером. С самого детства я дружу с математикой, физикой, черчением и химией», – поделилась планами юнармеец Анастасия Захарчева.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7366 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх