Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


В мире, Разное
22-11-2017, 21:08 3
974
0
 

Компании разведывающие подземные воды по-прежнему используют гадательные ветки, несмотря на отсутствие доказательств их работы


Компании разведывающие подземные воды по-прежнему используют гадательные ветки, несмотря на отсутствие доказательств их работы

(Фото: skepticsociety.ru)

 

Компании разведывающие подземную воду по-прежнему используют разведывательные ветки для поиска подземных труб, несмотря на отсутствие доказательств того, что они действительно работают. Ученый из Оксфордского университета Салли Ле Пейдж рассказал, что техник, которого вызвали в дом родителей, обошел все вокруг с двумя «согнутыми ветками», чтобы найти магистральную трубу. Многовековой процесс, также известный как лозоискательство, представляет собой человека, держащего ветки, обычно имеющие форму буквы Y, и ходят по земле. Считается, что, если ветки двинутся друг к другу или пересекутся - это может указывать на подводные воды.

 

(Фото: syl.ru)

 

Эволюционный биолог г-жа Ле Пейдж написала на сайте Severn Trent: «Знают ли они, что один из их техников использует оборудование, которое, как известно, не работает». Компания ответила: «Мы обнаружили, что некоторые из старых методов так же эффективны, как и новые, но мы также используем беспилотные летательные аппараты, а теперь и спутники». Затем она связалась с другими водопроводными компаниями и все они подтвердили, что их техники иногда использовали гадательные ветки. На веб-сайте Medium, г-жа Ле Пейдж написала: «Я не могу утверждать, что этого достаточно. Нет научно строгого доказательства того, что ветки работают».

«Разве это не глупо, что крупные компании все еще используют магию, чтобы выполнять свою работу! «А если ветки в городе показали, что труб с водой тут нет, начали копать и повредили трубу, оставив без воды пол города. Тогда как?»

 

Компании разведывающие подземные воды по-прежнему используют гадательные ветки, несмотря на отсутствие доказательств их работы

 

«Может быть, пришло время оставить волшебство и гадание Гарри Поттеру».

Представитель компании Severn Trent сказал: «Мы используем подробные системы картографирования, чтобы определить, где находится наша сеть труб, что помогает нам быстро реагировать, когда происходят утечки и всплески. «Чтобы точно отслеживать утечки на наших трубах, мы используем множество передовых технологий».

«Совсем недавно мы начали использовать спутниковые данные и изображения для наблюдения за нашими трубами из космоса, и мы регулярно используем беспилотные летательные аппараты для обнаружения утечек с воздуха. «Мы не используем разведывательные ветки для наших инженеров, но мы считаем, что некоторые из наших инженеров используют их. «Если утечка была быстро найдена и отремонтирована при помощи любых средств, мы счастливы, и наши клиенты тоже».

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7417 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх