Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
29-11-2017, 11:03 3
707
0
 

«Юнармия»: от Калининграда до Камчатки, от робототехники до пения


В Военно-историческом музее Краснознаменного Дальневосточного военного округа состоялась встреча начальника Главного управления по работе с личным составом ВС РФ полковника Михаила Барышева с юнармейцами.

Беседа прошла в теплой, почти домашней, обстановке. А по-другому и не могло быть. Хоть юнармейцы и являются объединением молодых патриотов России, но в первую очередь, они все же дети. И именно с детской непосредственностью они рассказывали о мероприятиях, в которых принимали участие, и новых приобретенных знаниях. Михаил Барышев в свою очередь поинтересовался у ребят, что, на их взгляд, нужно еще сделать, с кем наладить сотрудничество и кого привлечь, чтобы «Юнармия» локомотивом неслась по стране и привлекала в свои ряды все больше и больше молодых людей. 

Предложения посыпались: воспитанники наперебой делились своими мыслями. Поскольку «Юнармия» - это целый комплекс направлений: военно-прикладное, спортивное, культурно-историческое, интеллектуальное и социальное, то и идеи у ребят были разносторонние. Но объединяло их одно: желание получить глубокие знания в той профессии, которую каждый юнармеец выберет для себя. А в рядах движения много талантливых ребят, увлекающихся совершенно различными направлениями: от робототехники до пения. Барышев похвалил такой повышенный интерес молодых людей к организационной жизни движения, а также подчеркнул серьезность и важность всех озвученных инициатив. 


Развитие «Юнармии» становится возможным благодаря постоянному и тесному сотрудничеству движения с крупными организациями. Так, подписанное соглашение «Юнармия» и ОАК дало шанс многим юношам и девушкам учиться инженерному делу и авиамоделированию у лучших педагогов ведущих технических университетов страны. Некоторые ребята теперь могут похвастаться серьезными спортивными достижениями. Этому способствовало «узаконивание» уже и так долгих отношений между движением и ЦСКА. Самые успешные спортсмены-юнармейцы в будущем пополнят команды и спортроты армейского клуба.

Тесное сотрудничество с различными воинскими структурами дает ребятам возможность осваивать больше военных специальностей. Среди воспитанников движения уже подрастает поколение ракетчиков, моряков и снайперов. «Мы изучили военную инфраструктуру изнутри, нам показали учения, мы выезжали на стрельбища, стреляли из настоящих автоматов, познали, что такое армейская взаимовыручка», - рассказывают будущие военные. Особенно тепло юнармейцы относятся к сохранению и приумножению патриотических традиций. «Появилось чувство ответственности за судьбу Родины и мысли о том, что мы должны так же выполнять свой долг, как это делали наши деды и прадеды. Чувство долга и ответственности стало полным», - откровенничают ребята. Это становится возможным, в том числе, и благодаря связи движения с такими объединениями, как Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство».

«Юнармия»: от Калининграда до Камчатки, от робототехники до пения


Вот уже два года «Юнармия» помогает в выборе жизненного пути тысячам юношей и девушек по всей России. Это место, где молодое поколение растят с заботой и прививают ему чувство любви к Родине. А главное, что все ребята вступают в ряды «Юнармии» по зову сердца и с благодарностью «отвечают» на предоставленные им возможности. Каждый, вступивший в ряды «Юнармии», с гордостью носит значок вместе с песочно-алой формой. Но не только это выделяет ребят из толпы, главное, это юношеский задор и непоколебимая вера в успешное будущее своей страны. Ведь как гласит текст присяги: «…Готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества — клянусь!»

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6718 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх