Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
30-11-2017, 21:35 2
994
0
 

Кто изобрел Биткойн и кто такой таинственный Сатоши Накамото?


Кто изобрел Биткойн и кто такой таинственный Сатоши Накамото?

(Фото: Getty Images)

 

Владелец Биткойна уже давно тайна. Сатоши Накамото - это псевдоним теневого создателя виртуальных монет. Однако были длительные споры о том, кто этот человек на самом деле.

Биткойн - это децентрализованная цифровая валюта, то есть она не существует в физическом мире и не имеет центрального банка.

В течение последних месяцев стоимость биткойнов резко возросла, достигнув отметки в 10 000 долларов во вторник. В этом году стоимость биткойна увеличилась экспоненциально и за последние три дня подскочила на 20 процентов. По словам Bitcoin.org, в мире также есть конечное количество биткойнов.

Существует только 21 миллион биткойнов, но это не рассматривается как ограничение, потому что биткойны можно разбить на более мелкие юниты бит с 1 000 000 бит в 1 биткойне. Биткойны можно разделить на 8 знаков после запятой (0.000 000 01) и потенциально даже меньшие единицы. Биткойнская газета была открыта для публики под псевдонимом Сатоши Накамото. Владелец Tesla, Элон Маск, отрицал, что был Сатоши Накамото, после ответа на сообщение в блоге, распространявшееся на нескольких сайтах криптовалюты, что он был владельцем. Было несколько человек, претендующих на Накамото.

В декабре 2013 года блоггер по имени Скай Грей связал компьютерного ученого Ника Сабо с текстом Биткойна, однако Сабо отказался быть Сатоши. Австралийский предприниматель Крейг Райт рассказал BBC в мае 2016 года, что он был создателем спорной цифровой валюты. BBC сказала, что Райт дал технические доказательства, подтверждающие его претензию на использование биткойнов, которые, как известно, принадлежат создателю Биткойна. Однако Райт не смог выполнить свое обещание предоставить доказательство своей личности, а затем он удалил свой блог и заменил его извинением, сказав, что у него нет мужества, чтобы продолжать пытаться доказать свой бизнес. 

 

(Фото: Getty Images)

 

Журналист Newsweek определил жителя Калифорнии Дориана Прентиса Сатоши Накамото, чье имя - Сатоши Накамото, как человек, стоящий за Биткойном. Однако Дориан Накамото отрицал всякую связь с биткойном, говоря, что он никогда не слышал о валюте раньше. Журналист Forbes Энди Гринберг сказал, что ученый-программист Хэл Финни, возможно, был призраком от имени Накамото.

Финни был компьютерным ученым и криптографическим первопроходцем до биткойнов, который, как сообщается, был первым человеком, кроме Сатоши Накамото, использовавшим программное обеспечение Биткойна. Однако Финней отрицал, что он Накамото. Истинная личность человека или людей, стоящих за Биткойном, остается неизвестной по сей день.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7405 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх