Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
11-12-2017, 18:46 5
1540
0
 

Удивительные фотографии самых необычных деревьев в мире


Удивительные фотографии самых необычных деревьев в мире

 

Все деревья дают нам кислород, но некоторые делают гораздо больше, чем это - у них есть история, чтобы рассказать нам.

Эти невероятные фотографии показывают некоторые из самых замечательных деревьев в мире, деревья, которые являются одними из самых красивых, самых старых и в некоторых случаях самых больших в мире. И это деревья, которые так или иначе превратились в культуры окружающих сообществ.

Фотографии взяты потрясающей книги под названием «Мудрые деревья», в которой представлены исторически и культурно значимые деревья, от Калифорнии до Индии.

В нем представлены изображения фотографов Дайан Кук и Лен Йеншель, которые два года путешествовали по миру, чтобы запечатлеть фотографии из 59 необычных деревьев.

Говорят, что они хотели сделать книгу для повышения осведомленности о ролях, которые деревья играли как в воспитании, так и в укрытии человечества.

 

Удивительные фотографии самых необычных деревьев в мире

 

«Дерево из лавки сладостей» растет благодаря магазину сладостей Yadaw в Варанаси, Индия. Семья воздвигла здание вокруг дерева нима - одного из самых священных сортов Индии - после того, как они молились и оставляли пожертвования. В книге говорится: «На протяжении веков все части нима использовались в традиционной индийской медицине. В сельских районах Индии ... [дерево] все еще применяется для облегчения боли, лихорадки, инфекции и других болезней»

 

Удивительные фотографии самых необычных деревьев в мире

 

Этот южный живой дуб в Городском парке в Новом Орлеане, часто называют дуэльным дубом. Это потому, что джентльмены 19-го века собирались под деревом, чтобы сражаться на дуэлях на пистолетах, либо на мечах. В книге объясняется, что между 1834 и 1844 годами там каждый день проводилась дуэль.

 

Удивительные фотографии самых необычных деревьев в мире

 

Дерево Derby Boab в регионе Кимберли в Западной Австралии. Согласно этой книге, аборигены использовали дерево в качестве источника воды в течение сухого сезона - книга объясняет, что один взрослый экземпляр может содержать около 26 000 галлонов воды в губчатой древесине. Оно также использовалось в качестве конечного места упокоения людей. Судя по скелетным останкам, возраст дерева составляет около 1500 лет.

 

Удивительные фотографии самых необычных деревьев в мире

 

Священное дерево Баньяна в деревне Асахдурен в западной части Бали имеет отверстие посередине с достаточным пространством для прохождения двух автомобилей. Когда дорога была построена, разработчики поняли, что невозможно построить объезд вокруг дерева поэтому построили дорогу через дерево. Балийский индуизм запрещает вырубку священных деревьев.

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7297 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх