Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

660
0
 

Питание в армии по отпечаткам пальцев оказалось выгодным


Питание в армии по отпечаткам пальцев оказалось выгодным
Только в Восточном военном округе (ВВО) удалось сэкономить около 138 миллионов рублей из бюджетных средств за последний год. 

В 100 крупных столовых воинских частей ВВО и Тихоокеанского флота уже два года функционирует система контроля, управления доступом и заказом питания. В пресс-службе ВВО сообщили, что с ноября 2015 года, когда начала использоваться эта система, сэкономлено свыше 265 миллионов рублей средств из бюджета, 138 из них приходится на текущий год. До конца 2017 года планируется оснастить подобной системой еще около 10 военных столовых. 

Реформы, совершенствующие отечественные вооруженные силы, проходят уже не первый год. Устаревшее оборудование заменяют новым, в воинских частях становится больше современного оружия и техники, разрабатываются новейшие стандарты обучения. Улучшаются и бытовые условия солдат. В казармах устанавливают душевые кабины, стиральные машины и сушилки для белья.

Питаются в армии по принципу «шведского стола»: любой солдат может выбрать из предложенных блюд то, что ему больше нравится. Не остаются забытыми ни вегетарианцы, ни те, кто не есть свинину по религиозным причинам. Выбрать можно среди нескольких видов супов, салатов, горячих блюд и гарниров, а также напитков. К тому же, есть еще и целый салат-бар, со свежей и квашеной капустой, консервированным горошком, кукурузой, огурцами, зеленью, оливками и т.п.

Реформы коснулись и обеспечения безопасности солдат. Дедовщина практически исчезла, с руководством воинских частей проведены беседы о правильности проведения процедур боевых учений.

Все это приводит к повышению престижа службы в армии. Сегодня на 20% больше молодых людей готовы отдать долг Родине, чем два года назад. По словам президента РФ Владимира Путина, к 2019 году процент контрактников достигнет 80%, далее этот показатель планируется довести до 90%. На это влияет и рост заработка военных на контракте. Специалисты отмечают, что армии еще есть куда совершенствоваться, однако, перспективы очень неплохие.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7284 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх