Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
20-12-2017, 10:47 1
552
0
 

В Москве началась запись учеников в первый класс



В Москве началась запись учеников в первый класс

Новая приемная кампания традиционно стартовала 15 декабря. Родители посещают дни открытых дверей для знакомства с учебным процессом и будущими наставниками своих детей.
В этом году воспитанников дошкольных групп принимают в первый класс той же школы по заявлению родителей. Этой возможностью уже воспользовались более 60 тысяч москвичей. Для желающих записаться в первые классы других образовательных учреждений существует возможность электронной подачи заявления на сайте mos.ru. 

В самих школах можно получить наиболее полную информацию об организации учебного процесса и бытовых условиях. На днях открытых дверей можно посмотреть учебные классы и столовые, получить консультации специалистов, познакомиться с педагогическим составом, программе учебной и внеурочной деятельности.

В начале декабря глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что по итогам Международного исследования качества образования в начальной школе PIRLS Россия заняла первое место. Ученики нашей страны, набрав 581 балл, обогнали на 5 баллов своих сверстников из Сингапура, на 15 – школьников Финляндии, на 23 – Великобритании и на 32 – США. При этом результаты по Москве еще более впечатляющие, чем средний балл по всей стране: «Никогда ни одна страна мира не набирала такое количество баллов в международном исследовании PIRLS – 612 баллов. Москва обогнала Сингапур, Мадрид, Квебек, Онтарио, Дубай, Гонконг и другие города», – заявил Кравцов. 

Министр образования Москвы Исаак Калина рассказал, что на успех учеников начальной группы влияет множество факторов. С 2011 года столица обеспечивает детскими садами при школах всех детей от 3 лет, а с 2012 года введена электронная запись в первый класс. «Началась конкуренция школ за учеников, а не родителей за школы. Естественно, что это серьезно изменило отношение школы к ученику», – поясняет Калина. 

Сегодня школы оснащены техническими новинками: ноутбуками для учеников и учителей, интерактивными досками, электронными дневниками и учебниками. Учебный контент гораздо более приспособлен к восприятию современными детьми. 

Даже столовые во многих школах столицы меняются, превращаясь в современные рестораны. Только за последний учебный год открылось еще 20 новых «школьных ресторанов». Интерьеры таких школ украшают рисунки героев популярных мультфильмов и русских сказок, дальних стран, морей, литературных клубов и библиотек, химических лабораторий и т.п. Помимо традиционного меню, в школьном ресторане можно заказать, к примеру, салат Цезарь или крестьянский суп с курицей, венские вафли или печеные яблоки. Все это сделано для того, чтобы повысить культуру питания и охватить как можно большее количество учеников горячими обедами, привив основы здорового образа жизни. 

Сергей Кравцов отметил, что многие наработки столицы будут использованы и на федеральном уровне: «Это позволит нам повысить качество образования и удерживать то высокое качество, которое мы сейчас имеем».
 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7282 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх