Страница  Профиль  Записи  Фото  

Конструктор девушек - Красивая природа! :-)

 

Репутация
260 +
 

Демон Злодейкин
24-12-2017, 18:14 2
872
0
 

14 идей для Нового Года


Чем больше на счету новогодних праздников, тем меньше воодушевляет очередной из них, а душа по-прежнему хочет чего-то особенного. Но есть доступные способы вновь сделать это торжество интересным и вдохновляющим, причем подготовку к нему можно разделить со всей семьей.

1. Ждать праздника веселее вместе со специальным календарем.

Сделать такой легко - для этого потребуется коробка с 30 пронумерованными маленькими ящичками или коврик с таким же количеством кармашков. Каждый из них будет символизировать один из дней декабря и содержать небольшой сюрприз или конфету. Предвкушение чуда станет куда увлекательней.

2. Создайте праздничную атмосферу с помощью новогодней литературы.

Про праздничные или просто уютно зимние события написано много замечательных книг. Декабрь идеально подходит для семейного чтения таких произведений.

3. Пусть каждый год в коробке игрушек повляется особенный новичок.

Бережно хранимые украшения, конечно, несут в себе ностальгию и ассоциацию с праздником, но каждый год достоин быть увековеченным. Выбирайте игрушку, которая связана с каким-то важным событием уходящего года, и елка станет своеобразным семейным архивом, наполненным приятными воспоминаниями.



4. Генеральная уборка отменяется.

Большие праздники - не повод лихорадочно переворачивать дом вверх дном, с головой уходить в наведение блеска и падать замертво в конце тяжелого дня. Можно разделить уборку на несколько этапов, приводя в порядок каждый день новую зону жилища. В течение последних недель декабря можно все успеть без ущерба для физического и морального здоровья.

5. Не бойтесь экспериментировать с форматом новогоднего застолья.

У многих праздники ассоциируются с уймой готовки. Но совсем необязательно закатывать пир с десятком салатов и сложными десертами. Любовь к близким можно выразить в паре любимых блюд для каждого из них, а для всей компании приготовить что-нибудь объединяющее, вроде сырного или шоколадного фондю.

6. Запаситесь вкусненьким на все время праздников.

Пусть все каникулы сопровождаются любимой едой! А чтобы провести больше времени с родными людьми, а не с плитой, наготовьте несколько блюд впрок. Морозилка надежно сохранит ужины, которые можно разогреть после совместного похода на каток или долгой прогулки всей семьей.

7. Прощание с уходящим годом.

Наверняка у каждого есть нечто, что хотелось бы навсегда оставить в прошлом. Совершите ритуал расставания с этими неприятностями. Например, можно написать о событии на листке бумаги и торжественно его сжечь.

8. Подготовьте план мероприятий.

Праздничная афиша пестрит заманчивыми предложениями. Организуйте совместные выходы таким образом, чтобы попасть на все самое интересное и при этом не утомить самых юных членов семьи.

9. Организуйте домашний театр.

Красивая старинная традиция украсит зимний вечер. Для основы подойдет всем известный сюжет, но можно придумать и собственный. Найдите роли всех желающим, а представление обязательно запишите на видео. Возможно, для кого-то это станет первым шагом к славе.

10. Время для домашних киновечеров.

Кинотеатры традиционно собирают в праздники неплохую кассу. Но кроме похода на долгожданные новинки долгие зимние вечера можно провести за семейным просмотром фильмов.



11. Примите участие в благотворительном проекте.

Новый год - время для добрых чудес. Чтобы почувствовать себя феей-крестной, нужно совсем немного. В преддверии праздника многие социальные организации проводят акции по сбору средств. Помощь детскому дому или приюту для бездомных животных придаст настроению оттенок святочной традиции.

12. Совершите новогоднее путешествие вместе с детьми.

В наши дни для этого совсем необязательно тратить уйму денег и даже выходить из дома. Соберите информацию о новогодних традициях разных народов. В каждой стране найдутся интересные особенности старинных обрядов и праздничного стола. Вам по силам создать кусочек далекой культуры в отдельно взятой семье.

13. Отправьте в почтовую открытку.

Это касается не только родственников, с которыми нас разделяют сотни километров. Существует международный проект по обмену такими маленькими сувенирами. О его правилах подробно написано на тематических сайтах, например, www.postcrossing.com. Принять участие в нем могут все, независимо от возраста и местоположения.

14. Начните январь с Книги Года.

В каждом году происходит много приятных событий, от которых хочется сохранить некую частичку. Для этого подойдет фотоальбом или папка-скоросшиватель. Собирайте туда милые мелочи вроде билетов, фотографий или забавных записок, чтобы в конце декабря вспомнить все хорошее, что случится за год.

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх